Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Evraz сократил производство, но повысил прогноз по EBITDA

Горнометаллургический гигант Evraz Group по итогам III квартала 2010г. сократил производство стали на 8,7% в годовом исчислении - до 3,87 млн т, сообщила сегодня компания. При этом производство чугуна снизилось на 2,7%, составив 2,94 млн т. Сокращение объемов производства в компании объяснили плановыми ремонтами и модернизацией оборудования на российских предприятиях, а также простоем чешского предприятия Evraz Vitkovice Steel, которое с 1 июля не может договориться с поставщиками чугуна.
Evraz сократил производство, но повысил прогноз по EBITDA

В то же время компания существенно повысила прогноз по прибыли до налогов, процентов и амортизации (EBITDA) на отчетный квартал - с 480-550 млн долл. до 550-600 млн долл. Улучшить показатель удалось благодаря меньшим, чем планировалось, срокам проведения ремонтных работ, а также ростом цен на строительный прокат на российском рынке в сентябре.

Сокращение объема производства стали привело к снижению объемов производства полуфабрикатов и железнодорожного проката. На падение объемов производства рельсов также повлияло проведение работ по модернизации производства.

Производство кокса российскими предприятиями Evraz снизилось в связи с дефицитом коксующегося угля на российском рынке из-за аварии на шахте "Распадская". Между тем компания ожидает, что уже в IV квартале добыча вернется к обычным уровням - по мере завершения проверок систем безопасности и установки дополнительного аварийно-спасательного оборудования.

В то же время американские предприятия Еvraz более чем вдвое увеличили отгрузку трубной продукции. Резкий рост продаж обусловлен растущим спросом на трубы среднего диаметра для набирающей популярность в США добычи сланцевого газа.

Еvraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc NA, объединяющий производства в США и Канаде. Кроме того, компании принадлежат металлургические и рудные активы на Украине, южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation. Чистый убыток компании по МСФО в I полугодии 2010г. составил 270 млн долл., выручка - 6,379 млрд долл.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
США опубликовали новую стратегию нацобороны Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37