Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Торги на российских фондовых площадках завершились снижением

Торги на российских фондовых площадках начались сегодня ростом ведущих фондовых индексов. На протяжении большей части торговой сессии котировки голубых фишек торговались на положительной территории. Однако после негативного открытия торгов в США российские фондовые индикаторы ушли в минус.
Торги на российских фондовых площадках завершились снижением

По итогам торгового дня индекс ММВБ понизился на 1,35% - до 1340,2 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1403,33 пункта, что на 0,62% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard снизился на 1,34% - до 9205,17 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 51,53 млрд руб., в RTS Standard - 15,19 млрд руб.

Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова отмечает, что к концу торговой сессии российские фондовые индексы изменили оптимистичные настроения, преобладавшие в течение большей части торгов, на противоположные и показали отрицательную динамику. Отрицательная макроэкономическая статистика перевесила положительные новости, и открытие торгов в США произошло в отрицательной зоне, потянув за собой остальные мировые фондовые площадки. Снизились более чем на 1% к окончанию российских торгов и цены на нефть, демонстрировавшие небольшой рост в течение дня, говорит эксперт.

По ее словам, завтра в США в 16:30 мск будут опубликованы данные о динамике индекса потребительских цен в июне. В календаре корпоративных отчетностей завтра стоит обратить внимание на данные Bank of America, Citigroup и General Electric. "Индекс ММВБ провел некоторую часть дня выше ключевого сопротивления 1370 пунктов. Индикатору, однако, пока не удается закрепиться выше данного значения. Ближайшей поддержкой в данный момент является отметка 1355 пунктов. В целом, ввиду того что наметившийся в последние дни восходящий тренд был достаточно слабым, не исключено, что коррекционное снижение в краткосрочной перспективе может продолжиться вплоть до уровня 1320 пунктов", - заключила Е.Кожухова.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Власти решили защитить российских инвесторов еще в семи странахПодписка на РБК, 07:02
Россия готова предоставить Индонезии технологии мирного атома Политика, 06:32
В аэропорту Краснодара сняли ограничения на полеты Политика, 06:14
Telegraph узнал о пробравшихся «в самое сердце Даунинг-стрит» хакерах КНР Политика, 06:07
В США не менее 30 человек погибли из-за мощного зимнего шторма Общество, 05:20
Немецкий генерал раскрыл «наихудший сценарий» нападения России на НАТО Политика, 05:17
Сеул ответил на слова Трампа о повышении пошлин на товары из Южной Кореи Политика, 04:38
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Спикер Заксобрания Камчатки Унтилова досрочно ушла в отставку Политика, 04:06
CNN узнал, что погранслужба США выведет часть агентов из Миннеаполиса Политика, 03:37
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
MEE сообщил о возможных «точечных ударах» США по иранским чиновникам Политика, 03:12
В Москве в ночь на 30 января ожидается похолодание до минус 20 градусов Город, 02:51
В Абхазии задержали подозреваемого в связях со спецслужбами британца Общество, 02:32
Арестовано имущество депутата ГД Дорошенко и экс-депутата Вороновского Политика, 02:09