Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Dell сэкономит $2 млрд и направит их на покупку программ

Один из крупнейших производитель компьютеров компания Dell Inc. готовится приобрести за 2,15 млрд долл. компанию Quest Software, специализирующуюся на разработке сетевого программного обеспечения, сообщает Reuters.
Фото: РБК
Фото: РБК

По данным агентства, Quest уже получила от Dell заявку о покупке по цене 25,5 долл. за акцию. Это примерно на 7% превышает котировки компании по итогам последней торговой сессии. Dell также установила более высокую цену, чем инвестиционный фонд Insight Venture Partners, который в марте 2012г. предлагал за одну акцию Quest 23 долл.

О возможных сроках завершения сделки пока ничего не известно. Представители Dell и Quest, а также Bank of America, выступающий, по данным Reuters, консультантом сделки, комментировать ситуацию отказались.

Сделка Quest Software вполне укладывается в новую бизнес-стратегию Dell, лидирующие позиции которой оказались под угрозой после появления на рынке планшетных устройств и смартфонов. Тогда руководство компании приняло решение расширить свой бизнес за счет приобретения производителей программного обеспечения и сервисных компаний.

Практически одновременно стало известно о том, что компания Dell рассчитывает в течение трех лет сократить свои расходы на сумму не менее 2 млрд долл. При этом около 800 млн долл. планируется сэкономить в ходе оптимизации расходов торговых подразделений компании, и еще 600 млн долл. - за счет оптимизации расходов в сети поставщиков, сообщает Associated Press.

Напомним, что чистая прибыль Dell за I квартал 2013г. сократилась на 32,8% по сравнению с показателем аналогичного периода 2012г.

Dell - американская корпорация, одна из крупнейших компаний в области производства компьютеров. Она разрабатывает, производит, продает и обслуживает широкий набор моделей персональных компьютеров, ноутбуков и серверов, устройств хранения данных, сетевого оборудования и другого аппаратного обеспечения. Штаб-квартира организации находится в г.Раунд-Рок (штат Техас).

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 13:22
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 13:22
На восстановление и помощь Курской области за 2 года выделили Р220 млрд Политика, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Клуб КХЛ уволил тренера после шести поражений в семи последних матчах Спорт, 13:34
Посол США заявил, что Россия выстраивает политику «на 100 лет вперед» Политика, 13:28
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Тухель раскритиковали церемонию жеребьевки ЧМ-2026 Спорт, 13:21
«Проза, тонкая, смешная, умная»: Водолазкин назвал любимую книгу
РАДИО
Общество, 13:15
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов ТрампаПодписка на РБК, 13:13
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
Звонарева в 41 год вышла в финал крупного турнира ITF Спорт, 12:59
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
В Европе сравнили политику Трампа по Украине с американскими горками Политика, 12:45
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Минобороны сообщило о 366 сбитых дронах за сутки Политика, 12:35