Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Рынки США не нашли весомого повода для продолжения ралли

Фондовые торги в США завершились разнонаправленным движением ведущих индексов, а в центре внимания инвесторов находились котировки финансовых компаний.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Фондовые торги в США 14 марта завершились разнонаправленным движением ведущих индексов. Инвесторы не нашли достаточно поводов для поддержания наблюдавшегося в минувшие дни ралли.

В центре внимания инвесторов в течение сессии находились котировки финансовых компаний. Накануне Федеральная резервная система (ФРС) США обнародовала результаты стресс-тестов, которые были призваны продемонстрировать возможности банков противостоять существенным финансовым шокам и резкому ухудшению ситуации в экономике. По их итогам Citigroup, Ally Financial, MetLife и SunTrust продемонстрировали худшие результаты. Акции Citigroup Inc. подешевели на 3,4%. Котировки крупнейшей в США компании по страхованию жизни MetLife снизились на 5,83%. Большинство же американских банков успешно справилось с тестами, подтвердив свое "финансовое здоровье". Рыночная капитализация Bank of America Corp. и Zions Bancorporation увеличилась на 4,12% и 10,5% соответственно.

Котировки Apple Inc. поднялись на 3,78%; аналитики Morgan Stanley и Canaccord Genuity повысили оценку акций высокотехнологичной компании.

На отрицательной территории по итогам торгов оказались котировки золотодобытчиков. Участники рынка опасаются, что экономическое восстановление приведет к снижению спроса на драгоценный металл. Акции крупнейшего в США производителя золота Newmont Mining Corp. снизились в цене на 1,02%. Бумаги его конкурента - Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. - подешевели на 2,48%.

По итогам сессии 14 марта индекс Dow Jones поднялся на 16,42 пункта (+0,12%) - до 13194,10 пункта, NASDAQ - на 0,85 пункта (+0,03%) - до 3040,73 пункта. Индекс S&P снизился на 1,67 пункта (-0,12%) - до 1394,28 пункта.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 00:31
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 00:31
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити» Политика, 00:10
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Спорт, 00:05
Бундестаг отклонил резолюции по активам России и ядерным сделкам Политика, 00:04
Задержанного у Госдумы «иноагента по приколу» арестовали на 15 суток Политика, 05 дек, 23:58
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Дрон атаковал машину председателя избиркома Белгородской области Политика, 05 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 05 дек, 23:30
Большой театр анонсировал старт продаж на январские показы «Щелкунчика» Общество, 05 дек, 23:24
The Atlantic рассказал о странном исчезновении борца с супер-ИИ в США Технологии и медиа, 05 дек, 23:21
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Спорт, 05 дек, 23:10
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 05 дек, 23:00
Politico узнало, что Венгрия оставила ЕС без «плана Б» по активам России Политика, 05 дек, 22:54