Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Рынок акций РФ начал торговый день в красной зоне

Торговая сессия на российском фондовом рынке началась сегодня со снижения котировок большинства голубых фишек. Однако пока потери ведущих индикаторов незначительны и не превышают 0,4%.
Рынок акций РФ начал торговый день в красной зоне

По состоянию на 10:40 мск индекс ММВБ понизился на 0,41% - до 1712,97 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1925,67 пункта, что на 0,2% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard потерял в начале торговой сессии 0,17%, начав день на отметке 11703,98 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что в конце минувшей недели российские рынки закрылись на негативной территории. Индекс ММВБ понизился на 0,68%, в то время как индекс РТС потерял 1,01%. С точки зрения макроэкономических данных сегодняшний день будет не самым насыщенным, говорят эксперты. "Индекс ММВБ завершил предыдущие торги на отметке 1723 пункта. Ближайшей поддержкой выступает отметка 1710 пунктов, сопротивление – 1750 пунктов", - резюмировали аналитики компании "Атон".

В свою очередь руководитель аналитической службы "Ай Ти Инвест - Проспект" Александр Потавин говорит, что новость о разрушительном землетрясении в Японии не оказала давления на фондовые рынки США в конце минувшей недели. Американские инвесторы предпочли сосредоточиться на внутренних корпоративных новостях, посчитав, что ущерб от сильнейшего природного катаклизма на Дальнем Востоке для американских компаний не приведет к серьезным последствиям, говорит эксперт.

По его словам, сегодня просадка в стоимости сырья компенсируется сохранением оптимизма на заокеанских фондовых биржах. Индекс ММВБ на прошлой неделе нашел поддержку на уровне 1715 пунктов. "Акции банков, промышленных компаний и потребительского сектора могут торговаться лучше рынка в ближайшее время. Сегодня днем не выходит никакой статистики, кроме данных по промышленному производству в еврозоне за январь (13:00 мск). В начале недели инвесторы будут ждать заседания ФРС США, а также цифр оценки ущерба японской экономики", - подчеркнул А.Потавин.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 17:27
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Минфин Японии опроверг отказ конфисковать активы России по плану ЕС Политика, 17:41
Биткоин по $100 тыс. в конце года. Каковы шансы Крипто, 17:40
Госдума приняла закон о сплошных рубках на Байкале Политика, 17:39
В Чувашии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за атаки дронов Политика, 17:37
Холанд догнал Ямаля в списке самых дорогих футболистов мира Спорт, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
СК сообщил о гибели всего экипажа Ан-22 при крушении в Ивановской области Общество, 17:28
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Москвичам пообещали вечерний снегопад Город, 17:01
Reuters узнал о схеме компенсации инвесторам США за счет активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 16:57
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Петросян и Гуменник вошли в число участников ЧР по фигурному катанию Спорт, 16:53