Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Фондовые торги в Европе закрылись падением на 4%

Рынки акций в Европе 14 января 2009г. закрылись снижением ведущих биржевых индексов на фоне корпоративных новостей.
Фондовые торги в Европе закрылись падением на 4%

Рынки акций в Европе 14 января 2009г. закрылись снижением ведущих биржевых индексов на фоне корпоративных новостей.

Без энтузиазма восприняли инвесторы сообщение крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank AG, что по итогам 2008г. он, по предварительным данным, получил чистые убытки в размере 3,9 млрд евро.

По итогам IV квартала 2008г. банк, по предварительным данным, получил убытки в размере 4,8 млрд евро. Столь неутешительные показатели руководство банка объясняет мировым финансовым кризисом, от которого больше всего пострадали инвестиционное подразделение и подразделение розничных банковских услуг. На этом фоне акции банка подешевели на 9%. Акции немецкого Commerzbank подешевели на 11%, ценные бумаги крупнейшего французского банка BNP Paribas SA - на 5,7%.

В минусе завершились торги для горнодобывающей компании Anglo American Plc. на фоне снижения аналитиками Citigroup рекомендаций по покупке акций сектора. Котировки Anglo American снизились на 8,3%, четвертой по величине в мире Xstrata Plc - на 12%.

Неутешительное заявление сделали представители немецкого промышленного концерна Siemens AG. Они сообщили, что заказы на продукцию "снизились значительно". Эта информация привела к снижению стоимости акций компании на 12%. На этом фоне котировки Ericsson AB упали на 3,4%, Alcatel-Lucent SA - на 4,6%.

По итогам торгов 14 января 2008г. британский индекс FTSE 100 снизился на 218,51 пункта (-4,97%) - до 4180,64 пункта, немецкий DAX - на 214,59 пункта (-4,63%) - до 4422,35 пункта, французский CAC 40 - на 145,89 пункта (-4,56%), закрывшись на отметке 3052 пункта, швейцарский SMI - на 155,52 пункта (-2,81%), составив 5378,81 пункта, амстердамский AEX - на 13,42 пункта (-5,15%), закрывшись на отметке в 247,32 пункта. Общеевропейский индекс FTSEEurofirst снизился по итогам торгов на 36,19 пункта (-4,31%) и составил 804,17 пункта.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 01:13
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 01:13
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41
Актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн» умер в возрасте 67 лет Общество, 00:37
Bloomberg рассказал о тревожной утечке мозгов в Apple Технологии и медиа, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Берлин подтвердил участие Мерца в переговорах по Украине в Лондоне Политика, 00:03
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Хегсет заявил о неустанной работе США над окончанием конфликта на Украине Политика, 06 дек, 23:56
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 06 дек, 23:30
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 06 дек, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 06 дек, 23:05
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 06 дек, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 06 дек, 22:46
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 06 дек, 22:41