Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Глава "Ветэк-Медиа" рассказал о причинах увольнения журналистов Forbes

Гендиректор компании "Ветэк-Медиа" Юрий Ровенский рассказал о причинах увольнения журналистов украинской версии Forbes, которым не понравилось изменение редакционной политики. Он обвинил их в "провокационном поведении, нацеленном на получении личных пиар-дивидендов", сообщает пресс-служба медиахолдинга UMH Group, входящего в структуру "Ветэк-Медиа".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Приобретая медиахолдинг и подписывая лицензионное соглашение с Forbes, мы понимали высокую степень ответственности за создание качественного продукта по стандартам одного из самых влиятельных деловых изданий мира", - заявил Ю.Ровенский.

"Forbes всегда актуально, объективно и высокопрофессионально освещал проблемы и пути развития экономики, бизнеса, общества и самых успешных его представителей. Считаю, что заявления данной группы журналистов – логическое завершение провокационного поведения бывших и нынешних журналистов и редакторов, нацеленного на получение личных пиар-дивидендов", - уверен глава "Ветэк-Медиа".

"Исходя из моего большого опыта в медиабизнесе, считаю, что данное заявление – результат противоречий внутри редакции журнала и амбиций отдельных сотрудников, стремящихся к дополнительным преференциям. Руководство медиахолдинга подтверждает обязательство неукоснительного соблюдения законов и лицензионных условий. Мы примем все необходимые от нас меры для дальнейшего развития Forbes в Украине и приложим максимум усилий, чтобы издание в полной мере соответствовало мировым стандартам и ожиданиям читателей", - заключил он.

Главный редактор "Forbes-Украина" Михаил Котов отметил, что сложившаяся ситуация – "обычная управленческая история внутри редакционного коллектива, абсолютно не имеющая отношения к влиянию на информационную политику или руководству медиахолдинга".

"Конфликт внутри коллектива был заложен прежними руководителями редакции и рано или поздно привел бы к чему-то подобному. В украинском Forbes достаточно профессиональных журналистов и редакторов. Это большой коллектив и мы ответственны за каждого, решения отдельных журналистов – это их личное решение. Мы должны работать одной командой. Тем более данный поступок мне не понятен в преддверии подписания соглашения о независимости редакционной политики, договоренность о котором была достигнута на прошлой неделе", - заявил руководитель журнала.

Ранее стало известно об увольнении 13 сотрудников украинской версии Forbes. В соцсети была выложена копия письма, подписанного шеф-редактором журнала Forbes-Украина Борисом Давиденко, шеф-редактором сайта forbes.ua Александром Рубаном и заместителем главного редактора сайта Катериной Кобейник. Они отмечали, что "причиной ухода большей части коллектива стали попытки изменить редакционную политику".

М.Котов стал главредом "Forbes-Украина" в июле 2013г. За месяц до этого группа компаний ВЕТЭК украинского бизнесмена Сергея Курченко приобрела один из крупнейших медиахолдингов Украины — UMH Group.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13