Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Hewlett-Packard может приобрести EDS за $13 млрд

Крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, американская компания Hewlett-Packard Company ведет переговоры о приобретении американской корпорации Electronic Data Systems (EDS).
Hewlett-Packard может приобрести EDS за $13 млрд

Как передает Associated Press со ссылкой на американские СМИ, сумма сделки может составить 12-13 млрд долл. По данным источников, близких к переговорам, компании могут сообщить о сделке уже 13 мая.

Представители обеих сторон от комментариев отказались.

Крупное приобретение Hewlett-Packard может состояться на фоне неплохих финансовых показателей компании. Напомним, чистая прибыль Hewlett-Packard в I квартале 2007-2008 финансового года, завершившемся 31 января с.г., по GAAP выросла на 37,4% и составила 2,13 млрд долл. против 1,55 млрд долл., полученных за аналогичный период годом ранее. В то же время выручка Hewlett-Packard увеличилась на 13% - с 25,1 млрд долл. до 28,5 млрд долл. Операционная прибыль выросла на 36% и достигла 2,5 млрд долл. по сравнению с 1,84 млрд долл. годом ранее.

Отметим, что отчетность Hewlett-Packard превзошла средние ожидания экспертов.

Hewlett-Packard Co. является крупнейшим в мире производителем принтеров и компанией №2 в списке крупнейших продавцов персональных компьютеров. Компания также предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу. Кроме того, Hewlett-Packard предлагает устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса, а также для конечных пользователей.

Electronic Data Systems основана в 1962г. Компания занимается аутсорсингом бизнес-процессов и информационных технологий. EDS предоставляет услуги ведущим промышленным и финансовым компаниям, а также предприятиям здравоохранения, связи и энергетики.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23