Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Долги американцев по кредитам достигли рекордных $13,5 трлн

Потребительские долги в США достигли очередного рекорда — $13,54 трлн. Примерно две трети из этой суммы — задолженность по ипотеке
Фото: Sertac Kayar / Reuters
Фото: Sertac Kayar / Reuters

Федеральный резервный банк Нью-Йорка опубликовал данные о текущем состоянии задолженности американских домохозяйств по итогам четвертого квартала 2018 года. Из них следует, что общий долг по потребительским кредитам увеличился на $32 млрд и достиг рекордной отметки в $13,54 трлн.

«Долги растут 18-й квартал подряд, а общая сумма долга в настоящее время на $869 млрд выше, чем предыдущий пиковый уровень в $12,68 трлн в третьем квартале 2008 года. Кроме того, общий долг домохозяйств сейчас на 21,4% выше уровня, достигнутого во втором квартале 2013-го​, после финансового кризиса», — говорится в сообщении.

Более половины из общей суммы долга — $9,1 трлн — приходится на ипотечные долги. Эта цифра почти не изменилась с третьим кварталом 2018 года, отмечает Федеральный резервный банк Нью-Йорка. Доля просроченных кредитов (на 90 дней и более) осталась примерно на том же уровне, что и в третьем квартале, — 1,1%.

Долги по кредитным картам в четвертом квартале 2018 года выросли на $26 млрд и составили $870 млрд. Цифра приблизились к уровню 2008 года. Доля просроченных кредитов в четвертом квартале по картам достигла 5%.

Долги по автокредитам выросли на $9 млрд, задолженность по студенческим кредитам увеличилась на $15 млрд.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Ипотека"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 05:09
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 05:09
В родном городе Санты в Финляндии заметили рост военного присутствия НАТО Политика, 05:21
Росимущество объявило о несостоявшемся аукционе по компаниям Коломойского Политика, 05:02
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Британия «неохотно» признала отправку десантников на Украину Политика, 04:44
Ким Чен Ын возложил цветы в память посла России в КНДР Мацегоры Политика, 04:26
Двое детей и трое взрослых погибли при пожаре в Якутии Общество, 04:02
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Из-за ограничений в Шереметьево 16 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 03:46
Шмыгаль назвал условия для проведения выборов на Украине Политика, 03:24
Палата представителей США одобрила проект масштабного военного бюджета Политика, 03:12
«Ромир» выяснил, сколько бургеров может купить россиянин Экономика, 03:00
Президент Эстонии заявил об отказе терпеть требования глупых людей Политика, 02:52
Прокуратура проверит задержку рейса Хабаровск — Москва Политика, 02:33
В Coca-Cola сменится гендиректор Бизнес, 02:27