Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

У проданных в России VW Passat обнаружены неисправности

Автомобильный концерн Volkswagen выявил ряд неисправностей у 2 тыс. 700 автомобилей марки Passat, сообщает пресс-служба российского представительства компании.
У проданных в России VW Passat обнаружены неисправности

В связи с этим концерн Volkswagen обращается к владельцам автомобилей Passat с просьбой пройти технический осмотр их транспортного средства на сервисных станциях официальных дилеров.

Предполагается, что рекомендуемые профилактические процедуры могут занять примерно один час. Представители Volkswagen свяжутся с владельцами неисправных автомобилей и договорятся об устранении всех неполадок у официального дилера марки без каких-либо затрат со стороны автовладельца.

В сообщении компании указывается, что, в частности, у машин 2005-2007гг. при проливном дожде возможен отказ электродвигателя стеклоочистителя из-за попадания в него влаги, а также на некоторых автомобилях с дизельными двигателями возможно повреждение крепления охладителя топлива, что может привести к негерметичности топливной системы.

Кроме того, у некоторых автомобилей, оборудованных двигателем 2,0 TFSI (147 kW/200 hp), возможно повреждение вакуумного шланга, что приведет к потере эффективности ассистента торможения и вероятному увеличению тормозного пути транспортного средства. В пресс-службе отметили, что данная неисправность не может привести к отказу тормозной системы.

Заметим, накануне Volkswagen заявил об отзыве более 300 тыс. автомобилей серии Passat. Из них 130 тыс. были отозваны с немецкого рынка, еще 65 тыс. - из США и Канады.

В январе с.г. американское подразделение Volkswagen отозвало в США 47 тыс. автомобилей серии Passat в связи с неисправностями в системе подачи горючего. По этой причине также было принято решение отозвать более 20 тыс. моделей Audi серии A4 и 7 тыс. моделей Audi A6. Audi AG является дочерней компанией Volkswagen AG.

Несмотря на финансовые потери, вызванные отзывами машин, компания демонстрирует очень значительный рост в 2006г. По итогам 9 месяцев чистая прибыль этого крупнейшего европейского автопроизводителя увеличилась на 76,6% и составила 1,21 млрд евро по сравнению с 685 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за 9 месяцев 2006г. увеличилась на 11,8% и составила 77,03 млрд евро против 68,91 млрд евро годом ранее.

Компания связывает успешные финансовые показатели с выросшими продажами именно новых моделей Volkswagen Passat и Audi A4, которые и отзываются сейчас.

Добавим, что весной с.г. Volkswagen получил разрешение на строительство завода в Калужской области. Первые автомобили сойдут с конвейера осенью 2007г. Ожидается, что производственная мощность предприятия составит порядка 115 тыс. автомобилей в год, это позволит увеличить количество продаваемых ежегодно машин с нынешних 30 тыс. до 150 тыс.

Немецкая сторона намерена инвестировать в производство 270 млн евро и создать 3500 рабочих мест. На заводе будут собирать модели Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Polo, Passat. Также в руководстве автогиганта планируют разработать модель автомобиля специально для России по цене не выше 10 тыс. евро. Тем самым немецкий производитель намерен потеснить на российском рынке корейских и американских конкурентов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36