Семак допустил пропуск лидером «Зенита» матча против «Ювентуса» в ЛЧ Спорт, 19:07
Российская команда гарантировала финиш в топ-3 главного турнира по Dota 2 Спорт, 19:02
«Манчестер Юнайтед» в третий раз подряд проиграл «Лестеру» Спорт, 19:00
«Спартак» — «Динамо». Онлайн матча чемпионата России Спорт, 19:00
Прокуратура проверит данные об отравлении метанолом в Екатеринбурге Общество, 18:58
Tesla и другие электрокары взрываются. Что это значит для акций компаний Pro, 18:53
Нигматуллин назвал «Спартак» и «Динамо» нестабильными перед дерби Спорт, 18:30
«Локомотив» отыгрался с 0:2 в первом матче с новым тренером Спорт, 18:28
Обвиняемых в хулиганстве в московском метро арестовали Общество, 18:26
Дзюба повторил рекорд по количеству голов в матчах чемпионата России Спорт, 18:20
Первый в мире киноэкипаж вернется на Землю на минуту раньше Технологии и медиа, 18:10
Стал известен состав «Спартака» на московское дерби с «Динамо» Спорт, 17:59
В Петербурге развернули еще тысячу коек для больных COVID Общество, 17:49
В ОБСЕ заявили, что миссия не была свидетелем захвата офицера ЛНР Политика, 17:41
Экономика ,
0

Московская биржа сообщила о приостановке торгов на срочном рынке

Торги на срочном рынке Московской биржи были приостановлены на 27 минут. Перерыв начался в 11:23 мск

Причины перерыва администрацией Московской биржи пока не объясняются. В пресс-службе пообещали, что торги возобновятся в 11:50 мск.

В конце июня технический сбой был зафиксирован в период с 12:28 до 12:32 мск также на срочном рынке. Причиной ЧП Московская биржа назвала некорректную работу одного из элементов сетевой инфраструктуры, а именно балансировщика (сетевого устройства, позволяющего распределять высокую нагрузку между узлами серверной инфраструктуры). ​

«Системы резервирования биржи сработали штатно, в течение 15 секунд произошло переключение на дублирующие элементы инфраструктуры. Рыночные данные не были доступны участникам торгов до момента их переключения — от 30 секунд до 4 минут в зависимости от типа подключения», — сообщила администрация.

До этого сбой произошел 15 июня. Тогда торги приостановились в 20:02 мск, а возобновились более чем через два часа. Позже администрация биржи заявила, что проблемы были вызваны резким ростом волатильности, приведшим к некорректной передаче части информации.

На следующий день, 16 июня, произошел сбой в работе валютной секции — некоторое время клиенты не могли совершать операции с валютой из-за неправильного отображения котировок.

Магазин исследований Аналитика по теме "Финансы"