Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Прибыль UMH Group выросла почти в 5 раз по итогам 2012г.

Прибыль мультимедийной компании UMH Group по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла в 4,7 раза по итогам 2012г. и достигла 16,3 млн долл.
Фото: РБК
Фото: РБК

Выручка корпорации за отчетный период увеличилась на 10% и составила 151,6 млн долл., показатель EBITDA вырос на 40% и достиг 28,7 млн долл.

Рост выручки был достигнут за счет естественного роста каждого бизнес-направления группы, а также за счет эффекта от приобретения и запуска новых проектов (Forbes, KP Media, "Наше радио", портал i.ua) на Украине, говорится в сообщении компании.

В 2012г. аудитория радиогруппы UMH увеличила техническое покрытие украинских сетевых станций более чем на 8 млн слушателей. Интернет-ресурсы группы покрывают до 50% украинских пользователей Сети.

Издания крупнейшего издательского дома, входящего в состав UMH Group, охватывают более 45% читательской аудитории всеукраинских изданий. Кроме того, в минувшем году UMH Group и Conde Nast International подписали лицензионное соглашение о выпуске журнала "Vogue Украина" и других продуктов Conde Nast на Украине.

"У нас всегда была цель - стать лидирующей медиакомпанией с отличными бизнес-показателями. Стратегически UMH Group должна быть в топ-10 компаний на постсоветском пространстве. Пока мы на пути к этой цели и вошли в топ-15 компаний, и я верю, что эта задача будет реализована", - прокомментировал финансовые результаты компании президент UMH Group Борис Ложкин.

Положительную динамику демонстрирует и российский бизнес группы. Комментируя результаты на рынке РФ, генеральный директор UMH Александр Страхов отметил: "Мы провели большую работу по повышению рентабельности бизнеса, оптимизировали затраты, сохранив потенциал развития нашего флагманского проекта в России - журнала "ТЕЛЕНЕДЕЛЯ".

Что касается экспертного мнения, то президент Pilgrim Asset Management Роман Гольников отметил: финансовые показатели UMH Group демонстрируют прекрасную динамику на фоне общерыночной ситуации и состояния смежных рынков.

"Хорошие показатели говорят о стабильности бизнеса, в том числе на фоне фондовых проблем и опасений. Они говорят о том, что компания развивается, несмотря на наличие глобальных проблем в экономике. А развивается она потому, что удовлетворяет постоянные, базовые потребности людей - это признак правильно выбранной ниши и стабильности бизнеса", - добавил эксперт.

UMH Group является самой динамичной мультимедийной группой в Восточной Европе. На Украине управляет портфелем из более 50 брендов с лидирующими позициями на рынках Интернета, радио и прессы. В России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка. По оценке "РБК. Рейтинги" входит в топ-15 крупнейших медиакомпаний на территории постсоветского пространства.

В портфель компании входят такие бренды, как Forbes, Vogue, "Корреспондент", "ТЕЛЕНЕДЕЛЯ", i.ua, bigmir.net, football.ua, "Ретро FM", "Наше радио", EuropaPlus, "Авторадио", "Аргументы и Факты", "Комсомольская правда" и другие.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13