Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Новыми владельцами дома моды Valentino стали арабы

Катарские инвесторы договорились о покупке дома высокой моды Valentino у лондонского инвестфонда Permira и итальянской семьи Марзотто. Покупателем выступила инвестиционная группа Mayhoola, говорится в пресс-релизе крупнейшего акционера Permira компании SVG Capital. Ранее СМИ сообщали, что главным претендентом на покупку у англичан дома моды Valentino может стать королевская семья Катара.
Новыми владельцами дома моды Valentino стали арабы

Сумма сделки не раскрывается, хотя информированные источники утверждают, что Valentino был оценен в 700 млн евро. Ожидается, что сделка будет завершена к октябрю 2012г.

Valentino был продан базирующимся в Лондоне инвестиционным холдингом Permira через пять лет после покупки. Но если в 2007г. дом моды продавался вместе с компанией Hugo Boss в составе холдинга Red & Black, то теперь он продан отдельно.

В 2011г. продажи Valentino выросли до 322,4 млн евро, что на 20% больше, чем за предыдущий год. При этом доходы компании выросли вчетверо, составив 22,2 млн евро. По мнению аналитиков, Valentino нуждается в средствах, которые могут быть направлены на развитие бизнеса на развивающихся рынках - в КНР и странах Латинской Америки.

Напомним, что катарские инвесторы, которые не так давно приобрели самый известный универмаг Лондона Harrods, активно скупают активы в различных отраслях - от автомобильной (катарцам принадлежит доля в легендарном немецком производителе спорткаров Porsche) до банковской (доля в британском банке Barclays).

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Fashion"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кит Келлог нашел новую работу Политика, 00:20
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки в 2026 году Недвижимость, 00:00
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНСПодписка на РБК, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 00:00
Число жертв атаки на портовые терминалы на Кубани возросло до трех Политика, 21 янв, 23:49
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 21 янв, 23:13
Заявления Путина по «Совету мира» и Гренландии. Спецэфир телеканала РБК Политика, 21 янв, 23:13