Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Новыми владельцами дома моды Valentino стали арабы

Катарские инвесторы договорились о покупке дома высокой моды Valentino у лондонского инвестфонда Permira и итальянской семьи Марзотто. Покупателем выступила инвестиционная группа Mayhoola, говорится в пресс-релизе крупнейшего акционера Permira компании SVG Capital. Ранее СМИ сообщали, что главным претендентом на покупку у англичан дома моды Valentino может стать королевская семья Катара.
Новыми владельцами дома моды Valentino стали арабы

Сумма сделки не раскрывается, хотя информированные источники утверждают, что Valentino был оценен в 700 млн евро. Ожидается, что сделка будет завершена к октябрю 2012г.

Valentino был продан базирующимся в Лондоне инвестиционным холдингом Permira через пять лет после покупки. Но если в 2007г. дом моды продавался вместе с компанией Hugo Boss в составе холдинга Red & Black, то теперь он продан отдельно.

В 2011г. продажи Valentino выросли до 322,4 млн евро, что на 20% больше, чем за предыдущий год. При этом доходы компании выросли вчетверо, составив 22,2 млн евро. По мнению аналитиков, Valentino нуждается в средствах, которые могут быть направлены на развитие бизнеса на развивающихся рынках - в КНР и странах Латинской Америки.

Напомним, что катарские инвесторы, которые не так давно приобрели самый известный универмаг Лондона Harrods, активно скупают активы в различных отраслях - от автомобильной (катарцам принадлежит доля в легендарном немецком производителе спорткаров Porsche) до банковской (доля в британском банке Barclays).

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Fashion"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 17:41
Путин поручил кабмину улучшить жилищные программы для семей с детьми Политика, 22:46
Линдси Вонн перенесла третью операцию после падения на Олимпиаде Спорт, 22:46
WSJ узнала, когда США смогут направить к Ирану второй авианосец Политика, 22:43
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 22:32
Американский конькобежец победил на Играх с олимпийским рекордом Спорт, 22:29
Хоккейный турнир стартовал с сенсации. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:25
Трамп рассказал, о чем говорил с Нетаньяху несколько часов Политика, 22:24
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Гладков сообщил о повреждениях при повторном ударе ВСУ по Белгороду Политика, 22:16
Зеленский сказал, что не объявит дату выборов 24 февраля Политика, 22:09
Экс-тренер сборной России выступил против участия россиян на Олимпиаде Спорт, 22:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:58
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Путин поручил проработать связь ипотечной ставки с числом детей Общество, 21:52
Итальянки завоевали первое в истории Олимпиады золото в санях-двойках Спорт, 21:47