Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Торги на российском рынке акций начались уверенным ростом

Торги на российском рынке акций начались сегодня уверенным ростом ведущих фондовых индексов на фоне благоприятной конъюнктуры сырьевых и валютных рынков. По состоянию на 10:40 мск индекс ММВБ подрос на 0,96% - до 1511,25 пункта.
Торги на российском рынке акций начались уверенным ростом

Индекс РТС поднялся до отметки 1657,54 пункта, что на 1,58% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Рост индекса RTS Standard на открытии составил 0,85% - до 10372,63 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что в конце прошлой недели торги на российских площадках завершились преимущественно ростом котировок наиболее ликвидных акций. Цены на нефть сегодня утром растут на фоне ослабления американского доллара относительно евро и увеличении импорта нефти в КНР. Майский фьючерсный контракт на нефть марки WTI торгуется на отметке 85,71 долл./барр. Сегодня перед открытием торговой сессии сложился позитивный внешний фон. Покупкам на открытии будет способствовать позитивный внешний фон, говорят эксперты.

"В течение дня не ожидается выхода важной статистики в США. Индекс ММВБ продолжит восходящую динамику, стремясь к отметке 1570 пунктов. Отмена сигнала на покупку произойдет в случае снижения индекса ниже 1490 пунктов", - подчеркнули аналитики компании "Атон".

В свою очередь заместитель начальника отдела анализа рынка акций ИК "Велес Капитал" Станислав Фоменко отмечает, что пока конъюнктура финансовых и товарных рынков выглядит достаточно благоприятно. Причины оптимизма - хорошая (для остального мира) статистика по внешнеэкономической деятельности Китая, а также согласие Германии участвовать в помощи Греции. Таким образом, несмотря на витающие в воздухе ожидания коррекции, велика вероятность продолжения повышательных тенденций в первый день текущей недели.

"Также стоит отметить, что на этой недели в США стартует период отчетности. Первой отчитывает американский алюминиевый гигант Alcoa. Данные события по мере поступления могут значимым образом определить динамику, как на текущую неделю, так и на ближайшую перспективу", - заключил С.Фоменко.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Лидер КХЛ нанес «Амуру» восьмое подряд поражение Спорт, 16:44
В Мурманске из-за отключений света открыли пункты обогрева Общество, 16:23
Коростелев не вышел в полуфинал спринта на Кубке мира, победил Клебо Спорт, 16:20
Журналист Axios узнал, как прошли переговоры в Абу-Даби Политика, 16:16
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Шведка Сван выиграла спринт на этапе КМ, Непряева выбыла в 1/4 финала Спорт, 16:08
ТАСС рассказал об итогах переговоров в Абу-Даби Политика, 16:06
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Axios узнал о подготовке нового раунда переговоров по Украине в Абу-Даби Политика, 16:03
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Белорусский биатлонист Смольский выиграл пасьют на Кубке Содружества Спорт, 15:47
Российская делегация вернулась в отель после переговоров в Абу-Даби Политика, 15:44
В администрации Трампа рассказали, как Европа убивает себя Политика, 15:43
ТАСС раскрыл детали о ходе переговоров в Абу-Даби Политика, 15:37
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби завершились Политика, 15:34