Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Российские индексы немного подросли на открытии

Торги на российском рынке акций вновь начались незначительным ростом ведущих индексов. По состоянию на 10:40 мск индекс ММВБ вырос на 0,42% - до 1328,41 пункта. Индекс РТС поднялся на открытии до отметки 1441,48 пункта, что на 0,31% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Российские индексы немного подросли на открытии

На ФБ ММВБ в начале торговой сессии немного подросли котировки Сбербанка (+0,55%), Газпрома (+0,59%), ВТБ (+0,46%), ЛУКОЙЛа (+0,92%), ГМК "Норильский никель" (+0,59%), ФСК ЕЭС (+0,57%), "РусГидро" (+0,56%), "Северстали" (+0,95%) и "Ростелекома" (+1,41%). В РТС в лидерах роста бумаги нефтегазового и энергетического секторов.

Аналитики компании "Атон" отмечают, что торги на российском рынке акций накануне завершились ростом котировок большинства наиболее ликвидных бумаг. Сегодня перед открытием торгов сложился умеренно негативный внешний фон. Цены на нефть снизились до 78,7 долл./барр., торги в США накануне завершились разнонаправленным движением индексов, а торги в Азии сегодня проходят без существенного изменения ведущих индексов, говорят эксперты.

"Возможно, как и накануне, участники торгов будут уделять особое внимание динамике доллара по отношению к евро. Индекс ММВБ в ходе вчерашних торгов пробил сопротивление на уровне 1310 пунктов. Ближайшее сопротивление по индексу расположено на уровне 1380 пунктов. Поддержки – 1280-1310 пунктов", - заключили аналитики компании "Атон".

В свою очередь заместитель генерального директора ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников отмечает, что в середине дня можно ожидать снижения котировок российских компаний. Внешний фон торгов нейтральный, но на графиках отдельных акций формируются технические сигналы для игры на понижение. "В последние минуты торгов на динамику рынка способны повлиять выходящие в США (в 18:30 мск) данные по запасам нефтепродуктов в США", - подчеркнул А.Верников.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 19:33
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 19:33
Обезвредившим стрелка в Сиднее прохожим оказался владелец фруктовой лавки Политика, 19:32
Дубль Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Кристал Пэлас» Спорт, 19:14
В Берлине начались переговоры Зеленского с Уиткоффом и Кушнером Политика, 19:09
Кадыров заявил, что в атакованном БПЛА «Грозном-Сити» были гражданские Политика, 19:05
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Стрельба в Сиднее в день празднования Хануки. Видео с дрона Общество, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Вторая российская конькобежка отобралась на Олимпиаду Спорт, 18:36
Премьер Финляндии анонсировал обсуждение укрепления обороны из-за России Политика, 18:35
Зеленский объяснил, почему большинство заключенных Минск передал Украине Политика, 18:26
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Житель Брянской области погиб при атаке беспилотников ВСУ Политика, 18:00
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59