Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Yota Devices опровергла переезд из России в Канаду

Yota Devices – производитель «российского iPhone» – не планирует переносить штаб-квартиру из России в Канаду, сообщил РБК представитель пресс-службы компании. Он пояснил, что в Канаде будет открыт новый офис.
Генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов
Генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов (Фото: ИТАР-ТАСС)

«Yota Devices не переносит штаб-квартиру в Канаду и не меняет место юридической регистрации. Генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов не переезжает в Канаду и не меняет место жительства. YotaPhone был и останется российским продуктом, полостью спроектированным и разработанным в России», – сказал собеседник РБК.

«Yota Devices объявляет о плане открыть офис в Канаде. В преддверии старта продаж второго поколения YotaPhone компания выбрала стратегию расширения своего присутствия на мировых рынках. Новый офис будет контролировать сбыт продукта в северо- и латиноамериканском регионе», – добавил он.

«Мы высоко ценим потенциал этого рынков и позитивно оцениваем перспективы продаж нашего смартфона в этом регионе», – заявил в связи с этим генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов.

«Компания входит на финишную прямую перед коммерческим запуском второго поколения YotaPhone, который должен состояться в IV квартале 2014 года. На американском рынке компания рассчитывает продать до 30% второго поколения YotaPhone. Сейчас у компании Yota Devices шесть офисов по всему миру, они отвечают за продажи в Европе, регионах Африки и ОАЭ, а также Сингапуре и Азии», – заключил представитель пресс-службы.

О намерении Yota Devices перенести штаб-квартиру из Москвы в Торонто или Ватерлоо сообщила канадская газета The Financial Post со ссылкой на генерального директора компании Влада Мартынова.

По его словам, производитель мобильных устройств планирует привлечь «таланты из Канады», которые остались без работы после сокращений в BlackBerry. «Среди них есть блестящие инженеры», – отметил топ-менеджер.

Из 150 сотрудников Yota Devices по меньшей мере 15 ранее трудились в BlackBerry, говорится в публикации издания от 6 августа. На компанию также работают несколько бывших сотрудников Nokia.

В течение следующего года Yota Devices планирует при участии инвестиционного банка Jacob привлечь в капитал $100 млн, также в планах компании – выход на фондовую биржу в Торонто к 2015 году.

Мартынов эмигрировал в Канаду в 2000 году, там же проживают некоторые другие руководители Yota Devices, утверждает Financial Post. В публикации говорится, что на сегодняшний день 70% персонала компании работают за пределами России.

Yota Devices – российская частная компания, основной деятельностью которой является разработка и производство высокотехнологичного абонентского LTE-оборудования (смартфоны, модемы, роутеры). С момента основания в 2009 году компания реализовала более 3 млн устройств связи поколения 4G.

В декабре 2013 года производитель представил смартфон собственной разработки – YotaPhone. Главной особенностью устройства является наличие черно-белого дисплея на обратной стороне смартфона, выполненного по технологии электронных чернил. Эта опция позволяет дублировать на дополнительный экран все информационные сообщения, не расходуя при этом зарядку смартфона.

Сергей Канашевич, Марина Магай

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 02:03
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 02:03
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн» умер в возрасте 67 лет Общество, 00:37
Bloomberg рассказал о тревожной утечке мозгов в Apple Технологии и медиа, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Берлин подтвердил участие Мерца в переговорах по Украине в Лондоне Политика, 00:03
Хегсет заявил о неустанной работе США над окончанием конфликта на Украине Политика, 06 дек, 23:56
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 06 дек, 23:30
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 06 дек, 23:11