Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

У девяти российских страховых компаний отозвали лицензии

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приняла решение лишить права на осуществление профессиональной деятельности 9 компаний, работающих на рынке страховых услуг. Среди подвергнутых наказанию - ОАО "Первое российское страховое общество", ООО "Страховая компания "Регионстрахинвест", инвестиционно-страховая компания "Стройстрах Мосводоканалстрой" и ООО "Страховая компания "Технополис".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По сведениям, поступившим в распоряжение РБК, лицензии были отозваны в связи с неисполнением требований регулятора, характер которых не разглашается. Стало известно, что "Регионстрахинвесту" и "Технополису" ранее указывалось факт нарушений, при этом необходимые меры не были приняты.

Обращает на себя внимание список претензий к ЗАО "Лидер" (г.Обнинск). Предприятию было поставлено на вид нарушение требований законодательства РФ о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, а, кроме того, финансированию терроризма. Подробности к настоящему времени неизвестны.

Решение о передаче в ведение ФСФР функций регулятора рынка страховых услуг было принято президентом Дмитрием Медведевым в 2011 году. По распоряжению главы государства, произвели слияние Росстрахнадзора и ФСФР, в результате чего последняя превратилась в де-факто модератора всего финансового рынка, за исключением банковского дела.

В штате ФСФР были созданы три новых позиции заместителей главы ведомства. В компетенции всех троих – регулирование процессов на российском страховом рынке и слежение за добросовестностью действующих на нем субъектов.

Среди задач ФСФР на этом поле важнейшей называют осуществление функций контроля и надзора. Что касается нормативно-правовой деятельности, то она остается в сфере компетенции Минфина.

В тот же день, 10 июля, ФСФР был принят ряд других обращающих на себя внимание аналитиков решений. В частности, Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила эмиссию обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Зарубежнефть", размещенных путем закрытой подписки. Кроме того, ФСФР приостановила эмиссию акций ОАК на общую сумму 40 млрд рублей.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 21:34
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 21:34
Ливень, превративший улицы Аланьи в «озера». Видео Общество, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
FT узнала о возможности ЕС бессрочно заморозить российские активы Политика, 22:19
В Запорожье восстановили пропавшее из-за непогоды электроснабжение Общество, 22:05
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Сын Трампа допустил, что его отец выйдет из мирного процесса по Украине Политика, 22:00
Ферстаппен фразой «не так уж и плохо» оценил второе место в «Формуле-1» Спорт, 21:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Welt узнала о жалобах Мерца из-за слов «маленький нацист» и «пьяница» Политика, 21:41
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
В Сочи на несколько минут объявили опасность БПЛА Политика, 21:40
Глава JPMorgan рассказал о рисках для США из-за «слабой» Европы Экономика, 21:31
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23