Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Торги на российском рынке акций начались ростом

Торги на российском рынке акций вновь начались сегодня ростом ведущих фондовых индексов. По состоянию на 10:50 мск индекс ММВБ подрос на 0,77% - до 1330,85 пункта.
Торги на российском рынке акций начались ростом

Индекс РТС поднялся до отметки 1368,64 пункта, что на 0,93% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Рост индекса RTS Standard на открытии составил 0,9% - до 9090,58 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских фондовых площадках завершились разнонаправленным движением основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,54%, а индекс РТС прибавил 0,25%. Сегодня перед открытием торговой сессии вновь сложился позитивный внешний фон. Американские фондовые индексы, несмотря на неоднозначные настроения в течение дня, завершили предыдущую торговую сессию ростом, а торги на фондовых биржах Азии сегодня проходят преимущественно в "зеленой" зоне, говорят эксперты.

По их словам, фьючерсы на основные американские индексы сегодня с утра показывают разнонаправленную динамику, а стоимость нефти и металлов перед началом торгов идет вверх. "Сегодня в США в 18:00 мск будут опубликованы данные о динамике оптовых запасов за май. Индексу ММВБ, несмотря на снижение в заключительный час торговой сессии, удалось закрепиться выше уровня поддержки 1315 пунктов. Ближайшим важным сопротивлением для индикатора выступает значение 1355 пунктов", - подчеркнули аналитики компании "Атон".

В свою очередь аналитики "Газпромбанка" отмечают, что несмотря на сохранение позитива на зарубежных фондовых площадках, инвесторы на российском рынке накануне предпочли зафиксировать прибыль. При этом наиболее существенная коррекция наблюдалась в акциях нефтегазовых компаний, несмотря на подъем цен на нефть на сырьевых площадках. Тем не менее сегодня позитивные настроения могут вернуться на российский рынок. На азиатских биржах сегодня также преобладали покупки: основные индексы региона прибавили от 0,5% до 1,5%. "В первой половине дня инвесторы на российском рынке будут отыгрывать внешний позитив. В отсутствие значимых статистических публикаций дальнейшая динамика будет определяться настроениями игроков на зарубежных площадках", - подчеркнули аналитики "Газпромбанка".

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 21:01
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 21:01
В ВТБ Арене провели эвакуацию из-за сообщения о минировании Общество, 22:26
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Решение ЕС о бессрочной заморозке активов России. Спецэфир телеканала РБК Политика, 22:01
Глава Евросовета назвал условия для разморозки российских активов Политика, 21:57
Демократы показали новые снимки архива Эпштейна с Трампом и Клинтоном Политика, 21:50
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
FT раскрыла переписку экс-главы Wirecard о «пытающихся украсть говнюках» Политика, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Главный тренер ПСЖ похвалил Сафонова после двух сухих матчей Спорт, 21:18
В Госдуме выступили против запрета скидок на маркетплейсах Общество, 21:06
ЕС принял решение о бессрочной заморозке активов России Политика, 20:58
Семь скелетонистов и две бобслеистки из России допущены к отбору на Игры Спорт, 20:57