Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Торги на российском рынке проходят сегодня в зеленой зоне

Торги на российских фондовых площадках начались сегодня ростом ведущих фондовых индексов. Во второй половине дня рост котировок большинства голубых фишек продолжился, сейчас они прибавляют в среднем 1,5-3%.
Торги на российском рынке проходят сегодня в зеленой зоне

По состоянию на 15:45 мск индекс ММВБ подрос на 1,29% - до 1318,23 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1332,85 пункта, что на 1,31% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Рост индекса RTS Standard составляет 1,45% - до 9078,75 пункта.

Как отмечает начальник аналитического отдела Forex Club Андрей Диргин, на мировых фондовых площадках постепенно растет количество покупок, что обусловлено спекулятивной составляющей. Американские индустриальные индексы Dow Jones и S&P 500 накануне закрылись в плюсе, азиатские рынки также сумели немного восстановиться после публикации данных о росте экспорта в Китае. Российские биржи в унисон с миром торгуются в плюсе и прибавляют в пределах 1%.

"Индекс ММВБ по-прежнему торгуется в диапазоне 1300-1330 пунктов, и пока неясно, в какую сторону он двинется летом. Вялый "боковик" становится реальностью. На рынке все еще преобладает значительная спекулятивная составляющая, поэтому к покупкам надо подходить внимательнее", - подчеркнул А.Диргин.

В свою очередь старший трейдер департамента торговых операций УК "Максвелл Эссет Менеджмент" Михаил Молодов сообщил в прямом эфире РБК-ТВ, что текущая ситуация на рынке акций не располагает к покупкам. И даже спекулятивные операции совершать не стоит. За два дня фондовые рынки в США упали на 5%, в то время как российские фондовые индексы снизились всего на 2%. "Мы полагаем, что ближайшей целью для индекса ММВБ будет уровень 1280 пунктов. Он будет достигнут в случае появления очередных каких-либо негативных новостей из стран еврозоны или в случае публикации слабой статистики в США", - заключил эксперт.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23