Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Мировые цены на нефть упали на 4 долл./барр.

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 7 июля 2008г. на ведущих нефтяных биржах значительно понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
Мировые цены на нефть упали на 4 долл./барр.

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 7 июля 2008г. на ведущих нефтяных биржах значительно понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:

- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 141,87 (-2,55) долл./барр.; - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 141,37(-3,92) долл./барр.

Снижение цен на нефть стало реакцией рынка на заявление властей Ирана, подтвердивших свою готовность вести переговоры с шестеркой посредников относительно ядерной программы.

В воскресенье глава МИД страны Манучер Моттаки выразил оптимизм в отношении того, что он назвал "новым окружением" переговоров с крупнейшими западными державами о ядерной программе Ирана. По его словам, последние предложения отличаются от того, что предлагалось ранее во время обсуждений и переговоров.

Между тем президент ОПЕК Шакиб Хелиль заявил, что причиной последнего скачка цен на нефть являются геополитические трения и слабость доллара. Глава картеля также исключил вероятность снижения цен на нефть в будущем ввиду высокого спроса со стороны Китая и Индии.

Тем временем в Международном энергетическом агентстве (МЭА) ожидают некоторого снижения цен на нефть в 2009-2010гг. - в этот период аналитики организации ожидают увеличения производства нефти. Однако далее, к 2013г., на рынке вновь начнет складываться дефицит, считают в МЭА, поскольку добыча черного золота вновь начнет падать, а спрос увеличится.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп оценил предстоящие переговоры США, России и Украины в ОАЭ Политика, 09:53
ИИ уже учится проводить кибератаки самостоятельно: что будет дальшеПодписка на РБК, 09:40
ЦБ отозвал лицензию у КБ «НМБ»: что делать его вкладчикам Инвестиции, 09:25
Склады теряют дефицит, но не привлекательность: куда смотреть инвесторуПодписка на РБК, 09:21
АСВ назвало дату начала выплат вкладчикам «Нового Московского банка» Финансы, 09:16
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье в 2025 году Недвижимость, 09:10
Удержать клиента без ущерба марже: как работает партнерский retentionПодписка на РБК, 08:53
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Красноярске похитили подростка и потребовали выкуп 30 млн руб. Общество, 08:48
ЦБ отозвал лицензию у «Нового Московского банка» Финансы, 08:42
В Братске завели дело из-за выброса хлора на предприятии Общество, 08:35
В Японии распустили нижнюю палату парламента в первый день ее работы Политика, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Уволенный разработчик может взыскать миллионы рублей. Как защитить кодПодписка на РБК, 08:30
Трамп заявил о движении «армады» в сторону Ирана «на всякий случай» Политика, 08:25