Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

ФРС разрешила MUFG приобрести 24,9% Morgan Stanley

Федеральная резервная система США одобрила сделку по приобретению японским банком Mitsubishi UFG Financial Group (MUFG) до 24,9% акционерного капитала Morgan Stanley. Такие данные содержатся в официальных документах ФРС. Между тем о подробностях сделки ничего не сообщается.
ФРС разрешила MUFG приобрести 24,9% Morgan Stanley

Ранее сообщалось, что MUFG приобретает 21% акционерного капитала Morgan Stanley за 9 млрд долл. Сделка была разделена на две части: японский банк должен был приобрести 9,9% обыкновенных акций Morgan Stanley за 3 млрд долл. из расчета 25,25 долл./акция.

Кроме того, MUFG также должен приобрести конвертируемые привилегированные акции американского банка на сумму 6 млрд долл. Конвертационная цена привилегированных акций была установлена на уровне 31,25 долл./акцию. При этом японский банк получает право на дивиденды в объеме 10% по "префам" Morgan Stanley.

После завершения сделки один представитель Mitsubishi UFG войдет в совет директоров Morgan Stanley.

Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. образован в 2005г. в результате слияния стоимостью 30 млрд долл., которое осуществили два крупных японских банка - Mitsubishi Tokyo Financial Group и UFJ Holdings. В результате объединенная корпорация отобрала пальму первенства в банковском секторе у американского Citigroup, до объединения японских банков считавшегося крупнейшим в мире банком. Mitsubishi UFJ располагает 80 тыс. служащих, имеет обширную зарубежную сеть, а в 2006г. получил лицензию на операции в России.

Американский банк Morgan Stanley в конце сентября 2008г. изменил статус с инвестиционного банка на банковскую холдинговую компанию. Это позволит банку получить доступ к экстренным кредитам ФРС США на постоянной основе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05