Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Госдума может сама лишить Немцова мандата

Лидер группы "Народный депутат" Геннадий Райков назвал "правильными" заявления президента РФ Владимира Путина, в которых содержится критика предложений Бориса Немцова по мирному урегулированию ситуации в Чечне. Об этом Райков заявил сегодня в беседе с журналистами. По его мнению, все предложения Немцова характеризуют его как "недобросовестного политика".
Госдума может сама лишить Немцова мандата

Райков отметил, что в Чечне федеральные войска ведут борьбу с бандитами, "а с ними никто в мире переговоров не ведет". Таким образом, выступив с предложением начать переговоры с Масхадовым, "Немцов стал, по сути, пособником бандитов". По словам Райкова, "если господин Немцов способен привести всех бандитов в прокуратуру, он может стать героем нации, однако вряд ли это произойдет".

Райков не исключил, что в случае, если Генпрокуратура РФ возбудит уголовное дело в отношении Немцова "за сокрытие местонахождения главарей бандформирований, Госдума не задумываясь проголосует за снятие с него депутатских полномочий".

Сегодня же свое мнение относительно плана мирного урегулирования в Чеченской Республике, предложенного главой фракции СПС Борисом Немцовым, высказался в интервью РБК вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский. По его мнению, депутаты, призывающие к переговорам с боевиками, разлагают армию и мешают правительству навести порядок в Чечне.

Он подчеркнул, что "Никогда боевики не пойдут на сдачу оружия. Эти люди не могут жить без войны, гражданский мир для них равносилен смерти. Чеченская проблема может быть решена только силовым путем", - сказал Жириновский.

За действиями Немцова и поддерживающих его политиков, по мнению вице-спикера, стоит стремление "выслужиться перед Западом", нажить "негодный политический капитал" и показать, что в России есть силы, готовые идти на переговоры с террористами. Парламентарии, отметил Жириновский, не имеют права вступать в какие-либо контакты с уголовными элементами. "Такие депутаты должны сдавать мандаты, им не место в Госдуме", - подчеркнул вице-спикер Госдумы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30