Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Японский фондовый индекс Nikkei упал сразу на 4%

Фондовые торги в Японии завершились сокрушительным падением индекса Nikkei на 4%. Сегодняшний день оказался не самым лучшим для азиатских бирж: ведущие индексы продемонстрировали нисходящую динамику. Поводом для такой тенденции послужило проседание американских бирж, где уже второй день подряд основные индексы завершают торги преимущественно в "красном" поле.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

На настроения японских трейдеров также оказывает влияние укрепившаяся иена. В текущих условиях ведущий японский индекс ни разу за все время торговой сессии не покинул "красного" поля, лишь усиливая потери.

Укрепление национальной валюты не замедлило сказаться на котировках крупных японских экспортеров. Акции автопроизводителя Toyota Motor просели более чем на 2,3%, его конкурента Nissan Motor Co. - на 1,6%, а рыночная капитализация Honda Motor Co. сократилась на 1,58%.

Крупные экспортеры фототехники также оказались под давлением укрепления иены. Котировки Canon Inc. опустились на 2,5%, акции конкурирующей Ricoh Co. Ltd. подешевели на 2,95%, в то время как рыночная капитализация Fujifilm Holdings сократилась на 3,47%. Бумаги Panasonic Corporation потеряли в цене 3,7%, а акции Toshiba Corp. подешевели на 3,72%.

На этом фоне финансовые учреждения Японии отметились нисходящей динамикой. Акции Sumitomo Mitsui подешевели на 3,1%, котировки Mizuho Financial Group просели на 2,8%, а рыночная капитализация Minato Bank сократилась на 3,4%.

Компании, работающие в сфере недвижимости, наряду с прочими оказались в "красном" поле. Акции Sumitomo Realty & Development подешевели на 5,7%, а рыночная капитализация конкурирующей Mitsubishi Estate сократилась на 3,4%.

По итогам торгов 7 августа 2013г. индекс Nikkei понизился на 4% и составил 13824,94 пункта. Курс доллара к иене понизился по отношению к курсу предыдущего торгового дня на 0,98 иены и составлял на закрытии фондовых торгов 97,27 иены/долл.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
«Привлечь гигантский объем капитала»: зачем рынку акций финтех и ЦФАPro, 17:05
МИД Украины опротестовал ротацию сотрудников МАГАТЭ на ЗАЭС через РоссиюПолитика, 16:59
IT-решения для региона: как технологии меняют госуслуги ЛенобластиТренды, 16:51
Нетаньяху исключил «бесплатные обеды» для ХАМАС в рамках перемирияПолитика, 16:43
Прокуратура назвала возможную причину пожара на складе в ПодмосковьеОбщество, 16:39
Сийярто пригрозил ЕС из-за нарушений гарантий энергобезопасности ВенгрииПолитика, 16:31
Хоккеист «Ак Барса» второй раз за месяц сделал хет-трик в победном матчеСпорт, 16:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп-младший назвал «абсолютным злом» мобилизацию на улицах УкраиныПолитика, 16:22
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 16:20
Президент Ирана заявил о разногласиях с Хаменеи по переговорам с СШАПолитика, 16:12
В Перми начали проверку после видео с убегающим от отчима ребенкомОбщество, 16:07
Заболотный установил личный рекорд в победном матче «Химок» с «Факелом»Спорт, 16:02
Фигурист Савосин опроверг информацию о завершении карьерыСпорт, 15:59
Туск увидел в Европе «проснувшегося гиганта»Политика, 15:56