Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Итоги дня: индекс ММВБ снизился на 0,86%, а РТС вырос на 0,38%

Торги на российском рынке акций завершились разнонаправленным движением фондовых индексов. По итогам сегодняшней торговой сессии индекс ММВБ снизился на 0,86% - до 1549,49 пункта, индекс РТС вырос на 0,38% - до 1632,62 пункта. Значение индекса RTS Standard снизилось на 0,92% и составило 10590,58 пункта. Объем торгов на объединенной фондовой площадке ММВБ-РТС превысил 350 млрд руб.
Итоги дня: индекс ММВБ снизился на 0,86%, а РТС вырос на 0,38%

Лидерами роста к завершению торгового дня стали котировки бумаг ТГК-2 (+4,42%), ТГК-1 (+2,3%) и "Распадской" (+1,146%). В лидерах падения оказались акции "Полюс Золота" (-8%) и "Полиметалла" (-3,1%), тогда как на закрытии торгов накануне они, напротив, были лидерами роста (+7,89% и +2,49% соответственно). Таким образом, как отмечают аналитики, сегодня произошла корректировка значений указанных акций после взлета днем ранее.

Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова отмечает, что торги на российских биржах сегодня начались почти без изменения индексов, которые во второй половине дня в результате ухудшения внешнего фона ослабили свои позиции. Основные фондовые индексы Европы показывали преимущественно отрицательную динамику, фьючерсы на американские индикаторы и цены на нефть в течение дня незначительно ускорили темпы нисходящего движения по сравнению с началом торгов в России, указывает аналитик.

Эксперт отмечает, что коррекционный настрой на мировых фондовых и сырьевых площадках был вызван как отсутствием большого числа важных макроэкономических данных, так и сохранением неопределенности в отношении получения следующего транша финансовой помощи Грецией. "Напряженность вокруг Греции нарастает, при этом европейские лидеры не исключают изменения условий второй программы помощи и создания специального целевого счета для перевода денег стране, что позволит лучше контролировать их использование", - отмечает Е.Кожухова.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 92,94 (+1,56)
Инвестиции, 20:39
Курс доллара на 12 декабря
USD ЦБ: 79,34 (+1,44)
Инвестиции, 20:39
Ельцин-центр объявил о закрытии театра Общество, 20:56
Дума подготовила запрет осужденным релокантам менять паспорта и жениться Политика, 20:48
Может ли вступление Украины в ЕС ускорить мирное урегулирование Политика, 20:42
Дегтярев поблагодарил МОК за снятие ограничений на юношеские турниры Спорт, 20:42
Инвесторы согласились подождать выплат по облигациям Домодедово еще год Бизнес, 20:39
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 20:34
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Зеленский раскрыл позицию США о необходимости прекращения огня Политика, 20:32
Приведет ли задержание танкера с венесуэльской нефтью к военной эскалации Политика, 20:30
Цена золота впервые за полтора месяца превысила $4300 за унцию Инвестиции, 20:30
МОК разрешил проводить международные турниры в Белоруссии Спорт, 20:23
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 20:22
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59