Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Торги на российском рынке начались ростом индексов

Торги на российском рынке акций начались уверенным ростом ведущих биржевых индексов. По состоянию на 10:50 мск индекс ММВБ вырос на 1,59% - до 1196,91 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1246,09 пункта, что на 1,54% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Торги на российском рынке начались ростом индексов

На ФБ ММВБ в лидерах роста в начале торговой сессии оказались котировки Сбербанка (+1,79%), Газпрома (+1,68%), ВТБ (+2,29%), ЛУКОЙЛа (+1,96%), "Роснефти" (+2,01%), АВТОВАЗа (+9,38%), "Полюс золота" (+1,94%) и МТС (+1,37%). В РТС дорожают бумаги ЛУКОЙЛа (+4,23%), АВТОВАЗа (+6,67%) и "Полюс золота" (+3,95%).

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских площадках завершились разнонаправленным движением котировок наиболее ликвидных бумаг. При этом цены на нефть накануне выросли на фоне позитивной динамики американских индексов и ослабления доллара. Сегодня перед открытием российского рынка сложился положительный новостной фон. Рабочая сессия в США накануне завершилась ростом ведущих индексов, а также повысились цены на нефть.

"В целом сегодня новостной фон не обещает быть насыщенным. Активность игроков может оказаться на низком уровне, равно как и объемы торгов на биржах. Индекс ММВБ накануне завершил день ниже значимого уровня 1180 пунктов. Ближайшая поддержка расположена на отметке 1150 пунктов. Ближайшее сопротивление – 1200 пунктов", - заключили эксперты.

В свою очередь главный аналитик ИК "ITinvest" Александр Потавин говорит, что сегодняшние торги на азиатско-тихоокеанских биржах не имеют единой динамики движения фондовых индексов, хотя в основном здесь наблюдается сдержанный рост. Рост цен на нефть, позитивное закрытие торгов в Штатах, укрепление курса рубля против доллара и подъем фьючерсов на американские индексы – все это создает хорошие предпосылки для сильного роста наших фондовых индексов днем. Основная ликвидность рынка сегодня будет сосредоточена на акциях банковского и нефтяного секторов.

"Из наиболее важных данных, выходящих сегодня, будет публикация в 12:30 мск данных из Великобритании по промпроизводству. Однако наибольшее влияние на "температуру" торгов окажет ситуация на валютном и сырьевом рынках, где, вероятно, мы увидим подъем цен на нефть и продолжение ослабление курса доллара до 1,4750 к евро", - подчеркнул А.Потавин.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 10:24
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 10:24
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
В UFC после жуткой травмы выявили 1-го родившегося в 21-м веке чемпиона Спорт, 11:14
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостеронеПодписка на РБК, 11:05
В F1 самый напряженный финиш за 15 лет. Чего ждать от последней гонки Спорт, 11:00
Адвокат сообщила, какого решения по квартире Долиной ожидает Лурье Общество, 10:57
Отравившиеся на танкере у берегов Стамбула россияне пришли в себя Общество, 10:51
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Бизнес против подработок сотрудников: почему борьба обречена на провалПодписка на РБК, 10:36
The Telegraph назвала Каллас подарком России из-за ее позиции по Украине Политика, 10:33
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
В Гонконге в отеле нашли тело 35-летней россиянки Общество, 10:23
Синоптик рассказал, что на следующей неделе снег покроет 92% России Общество, 10:17
Вратарь сборной России в первом матче за ПСЖ за полгода отстоял «на ноль» Спорт, 10:11
«Интер Майами» Лионеля Месси впервые в истории стал чемпионом MLS Спорт, 10:08