Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Berkshire Hathaway приобретает 80% акций Iscar Metalworking

Американская инвестиционная компания Berkshire Hathaway Inc. приобретает 80% акций Iscar Metalworking Cos. за 5 млрд долл., сообщили представители покупателя. По их словам, в связи со сделкой изменений в руководстве Iscar Metalworking не планируется, передает (С) Associated Press.
Berkshire Hathaway приобретает 80% акций Iscar Metalworking

Основная специализация Iscar Metalworking Cos. - производство металлорежущего инструмента. Крупнейший завод компании расположен в Израиле.

Между тем, сегодня был распространен отчет о работе компании, в котором говорится, что чистая прибыль Berkshire Hathaway Inc. в I квартале 2006г. возросла на 69,9% - до 2,31 млрд долл. (1 тыс. 501 долл. на акцию) против 1,36 млрд долл. (886 долл. на акцию) в аналогичном периоде прошлого года.

При этом выручка Berkshire Hathaway Inc. в I квартале 2006г. увеличилась на 29,1% и составила 22,76 млрд долл. против 17,63 млрд долл. за аналогичный период годом ранее.

Berkshire Hathaway Inc. принадлежит известному американскому финансисту Уоррену Баффетту, занимающему вторую строчку в списке самых богатых людей мира. Чистая прибыль Berkshire Hathaway Inc., возглавляемой известным финансистом Уорреном Баффеттом, выросла в четвертом квартале 2005 г. на 54% до $5.13 млрд.

Компания Баффетта инвестирует средства в приобретение компаний, занимающихся самыми разными видами деятельности - от страхования до производства ковров и предоставления коммунальных услуг. Стратегия Berkshire Hathaway Inc. заключается в том, чтобы приобрести лидирующую в отрасли компанию, у которой есть потенциал для дальнейшего роста. Помимо этого компания получает прибыль от падения курса доллара, продавая фьючерсы на американскую валюту.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Переговоры Украины и США пройдут в Майами 17 января Политика, 21:48
РКН заявил, что не вводил новые ограничения против Telegram Общество, 21:40
Как тарифы Трампа довели Канаду и КНР до стратегического партнерства Политика, 21:28
Минпросвещения разработало поправки для введения оценки за поведение Общество, 21:25
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику Политика, 21:22
Авербух назвал уровень ЧЕ «катастрофически низким» без россиян Спорт, 21:20
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Минтруд раскрыл размер маткапитала в 2026 году Общество, 20:51
Футболистка сборной России перешла в турецкий клуб Спорт, 20:44
ЦБ и Euroclear «с сочувствием» не допустили инвесторов в спор на ₽18 трлнПодписка на РБК, 20:33
Росстат назвал размер инфляции в 2025 году Финансы, 20:28
Трамп назвал себя «королем пошлин» Политика, 20:27
Путину показали беспилотный трамвай и поезд метро Технологии и медиа, 20:26
Дзюба объяснил «червячком внутри» мотивацию продолжать карьеру Спорт, 20:19