Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

В.Путин раскритиковал правительство за инфляцию

Президент России Владимир Путин сегодня подверг критике деятельность правительства и потребовал не допустить роста инфляции и тарифов в сфере ЖКХ. "Одна из самых главный целей - обеспечить темпы экономического роста при снижении инфляции", - сказал президент на встрече в понедельник с членами правительства, передает телеканал "Россия".
В.Путин раскритиковал правительство за инфляцию

Между тем, отметил президент, вопреки заложенному на этот год показателю инфляции в 8,5%, за январь-февраль его рост уже составил 4%.

"Разговоров много, а результат пока не тот, который мы ожидаем. Прошу также обратить внимание правительства на проблему роста тарифов на ЖКХ", - сказал В.Путин. "Правительство приняло соответствующие решения - нужно добиваться их исполнения", - подчеркнул глава государства.

Кроме того, президент отметил, что политические события 2007-2008 годов в России, в частности парламентские и президентские выборы, не должны подорвать базу экономического развития страны.

В связи с этим российский лидер поручил министрам теснее работать с депутатским корпусом при обсуждении экономических планов на будущее. "Прошу постоянно находиться с ними в контакте, чтобы в нужные сроки выйти на параметры бюджета 2007 года", - заявил президент.

Стоит отметить, что, по данным МЭРТ, цены на сахар за первые два месяца текущего года выросли на 43%, на соль - на 45%, на плодоовощную продукцию - на 22%. Эти факторы сказались на темпах инфляции, заявил глава Минэкономразвития Герман Греф на заседании правительства 2 марта с.г.

Кроме того, рост потребительских цен был обусловлен и холодами, однако глава МЭРТ выразил уверенность, что эти факторы должны стабилизироваться. Между тем он не исключил роста цен на хлебную продукцию из-за роста цен на зерно.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "ЖКХ"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Аэропорт Краснодара приостановил полеты Политика, 01:49
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Трамп оценил темпы освобождения политзаключенных в Венесуэле Политика, 01:13
Трамп объявил о повышении пошлин на товары из Южной Кореи до 25% Политика, 01:05
Дуров счел, что для веры в безопасность WhatsApp нужно быть «безмозглым» Технологии и медиа, 00:43
Syria TV сообщил, что глава Сирии приедет в Москву для встречи с Путиным Политика, 00:36
В Мурманской области установили временные опоры ЛЭП после аварии Общество, 00:29
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Глава Минобороны ФРГ заявил, что Берлин не может передать Киеву Patriot Политика, 00:25
Социологи сравнили порицаемые нормы поведения в России и США Политика, 00:06
Счетная палата нашла нарушения при работах в Политехе и Третьяковке Финансы, 00:03
В институте Минстроя назвали способ сократить путь на юг до 16 часов Бизнес, 00:01
Какой футбольный клуб заработал больше всех в мире Спорт, 00:01
Власти предложили донастроить институт личных фондовПодписка на РБК, 00:00
ЦБ оценил дефицит кадров в России Экономика, 26 янв, 23:56