Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Б.Обама пообещал не увязать в политических баталиях

Президент США Барак Обама, комментируя последние данные по рынку труда, пообещал, что не даст стране увязнуть в политических баталиях, а будет искать новые решения для роста американской экономики.
Б.Обама пообещал не увязать в политических баталиях

Б.Обама признался, что доволен данными Минтруда США, согласно которым отмечен рост числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в октябре 2010г.

Однако американский президент заявил, что, несмотря на позитивную тенденцию, наметившуюся на рынке труда, экономика США пока не обеспечивает создание достаточного количества рабочих мест для граждан страны. В связи с этим Б.Обама отметил, что он "открыт новым идеям и предложениям", которые бы позволили подстегнуть рост экономики США.

В ходе своего выступления в Белом доме в преддверии визита в страны Азии Б.Обама подчеркнул, что США не могут позволить себе увязнуть в политических баталиях в то время, когда другие страны, в частности, Китай, наращивают свою экономику уверенными темпами.

Ранее сегодня Министерство труда Соединенных Штатов сообщило, что уровень безработицы в США в октябре 2010г. не изменился и остался на отметке в 9,6%, что прогнозировалось большинством аналитиков, однако количество рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях возросло на 151 тыс. в месячном исчислении - что значительно превысило ожидания аналитиков на уровне 60 тыс.

Экономическая рецессия в США, по официальным данным, завершилась в июне 2009г., однако набранных после этого темпов роста недостаточно для того, чтобы сбить уровень безработицы, который вот уже много месяцев колеблется вблизи отметки в 10%. В этой связи Федеральная резервная система США подготовила новый раунд денежных вливаний в экономику. Ранее ФРС объявила о ежемесячном выкупе долгосрочных казначейских облигаций на сумму 75 млрд долл. Таким образом, к концу 2011г. будет выкуплено 600 млрд долл.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30