Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Для обновления ветхой инфраструктуры США необходимо $1,6трлн

Вся инфраструктура США, а не только электроэнергетический сектор, требует обязательной ревизии. Об этом говорится в распространенном американской производственной группой American Society of Civil Engineers (ASCE) заявлении. По расчетам ASCE, на проведение работ по обновлению инфраструктуры - от дорог до систем снабжения питьевой водой и улучшения состояния зданий школ - в ближайшие пять лет потребуется 1,6 трлн долл. По сравнению с последним докладом группы, сделанным в 2001г., необходимая для этого сумма выросла на 300 млн долл.
Для обновления ветхой инфраструктуры США необходимо $1,6трлн

То, что электроэнергетический сектор нуждается в обязательном обновлении, власти США окончательно поняли после августовского глобального энергокризиса, когда без электричества остались ряд штатов, а также канадская провинция. Хотя непосредственные причины масштабных отключений электричества еще выясняются, эксперты считают, что в немалой степени кризису способствовала именно ветхость энергохозяйства США.

По ее оценке, в США состояние дорог, общественного транспорта, энергосистемы, системы снабжения питьевой водой, слива сточных вод, плотин и судоходных каналов ухудшилась за последние два года. "С тех пор, как мы провели оценку инфрастуктуры в 2001г., наши дороги оказались перегружены более чем когда бы то ни было; увеличилось число небезопасных, представляющих угрозу плотин; а наши школы не в состоянии претворить в реальность предусмотренное законодательством сокращение классов", - указал в заявлении президент группы Томас Джексон.

Кроме того отмечается, что никакого улучшения не наблюдается в отношении состояний зданий школ, мостов, авиационной системы, утилизации твердых отходов и нормализации выбросов в атмосферу. Всего эксперты ASCE указывают 12 областей, где требуются улучшения.

Вместе с тем, ASCE мало рассчитывает на активное исправление состояния инфраструктуры США, учитывая, что дефицит федерального бюджета в 2004г. составит, по оценкам, 480 млрд долл., передает Reuters.

Однако экспертные оценки экономики США, приведенные выше, расходятся с мнением на этот счет американского президента. Джордж Буш, выступая в Канзас-Сити (штат Миссури), заявил, что экономика США вновь демонстрирует признаки роста. По словам американского лидера, он намерен продолжить работу, чтобы развить наметившуюся тенденцию и добиться устойчивого и продолжительного экономического роста. При этом глава Белого дома вновь отметил, что политика администрации, направленная на снижение налогов, уже дает положительные результаты.

Как сообщает АР, Дж.Буш также выделил ряд основных шагов, которые, по его мнению, будут способствовать укреплению доверия населения, особенно среди работодателей. Среди таких шагов он назвал реформирование системы здравоохранения, модернизацию энергосистемы страны, меры в области пресечения гражданских правонарушений, а также создание новых рынков для сбыта американкой продукции.

Помимо этого президент США указал, что наряду со всеми названными мерами в области национальной экономики США продолжат борьбу с международным терроризмом. По словам Дж.Буша, "на эти цели уже израсходованы значительные средства, однако еще больше они позволили сэкономить".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Кремль заявил о планах выстраивать отношения с Европой на новых основах Политика, 14:15
Бесплатные токены для заказавших смартфон от Solana окупили его стоимость Крипто, 14:08
Силовики задержали еще одного фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Спорт, 14:03
Кабмин предложил разрешить приставам применять физическую силу и оружие Общество, 14:00
Защита потребует передать дело Иванова военным следователям Политика, 13:58
В ЦБ допустили рост российской экономики выше 3% в 2024 году Экономика, 13:55
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Минэнерго не увидело причин для восстановления экспорта энергии в Китай Бизнес, 13:55
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Спорт, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Спорт, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Спорт, 13:44
Неоригинальное решение: за счет чего растет рынок автозапчастей Отрасли, 13:41
От чего нас лечат: 5 несуществующих диагнозов Pro, 13:40
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% Инвестиции, 13:36