Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Убытки Playboy сократились во II квартале на 38%

Компания Playboy Enterprises Inc., владеющая одноименным журналом и телеканалом, опубликовала сегодня финансовые итоги II квартала 2010г. За отчетный период чистый убыток Playboy сократился на 38% и составил 5,4 млн долл. (годом ранее 8,7 млн долл.). Выручка уменьшилась примерно на 10% - с 62,2 млн долл.
Убытки Playboy сократились во II квартале на 38%

Убытки Playboy объясняются, главным образом, стагнацией показателей в сегменте печатного и цифрового контента. Так, доходы подразделения Print/Digital во II квартале снизились в годовом исчислении на 26% - до 20,9 млн долл. (годом ранее - 28,3 млн долл.).

Несмотря на относительное улучшение финансовых показателей, Playboy Enterprises не оправдала ожиданий Уолл-стрит. Чистый убыток на акцию компании за апрель-июнь с.г. составил 0,16 долл. при консенсус-прогнозе аналитиков на уровне 0,15 долл./акция. Эксперты ожидали и лучшего показателя по выручке - 58 млн долл.

В июле с.г. основатель журнала Playboy Хью Хефнер предложил выкупить издательство Playboy Enterprises, оценив всю компанию примерно в 185 млн долл. (из расчета 5,50 долл. за бумагу). Легендарный "Хеф" хочет сделать компанию частной, но для этого ему нужно выкупить акции, которые ему еще не принадлежат. Сейчас 84-летний основатель "империи" Playboy контролирует 69,5% обыкновенных акций Playboy класса A и 27,7% обыкновенных акций класса B. Он уверяет, что не заинтересован ни в слиянии Playboy Enterprises с другими компаниями, ни в последующей перепродаже акций издательства.

На пятки Х.Хефнеру наступают владельцы другого мужского журнала, Penthouse. Как стало известно в середине июля, компания FriendFinder Networks хочет перебить заявку Х.Хефнера и заполучить Playboy себе. FriendFinder Networks предлагает за каждую акцию Playboy Enterprises по 6,25 долл. - почти на 14% больше цены, предложенной Х.Хефнером. В компании заявляют, что заинтересованы прежде всего в цифровых активах Playboy.

Накануне акции Playboy Enterprises закрылись на торгах в Нью-Йорке на отметке 5,39 долл.

Playboy Enterprises Inc. - американская компания, основанная в 1953г. Х.Хефнером. Компании принадлежит журнал для мужчин Playboy, российская версия которого выходит с 1995г., и ряд других медиапроектов, в том числе одноименный интернет-сайт и телеканал Playboy TV. Playboy считается одним из самых известных брендов в мире.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:53
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:53
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41