Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Дефицит бюджета США превратится в профицит через 5 лет

Администрация американского президента Джорджа Буша предложила сегодня конгрессу США проект бюджета страны на 2008 финансовый год, стартующий 1 октября 2007г., в котором прогнозируется снижение бюджетного дефицита страны до 239 млрд долл.
Дефицит бюджета США превратится в профицит через 5 лет

Расходы в 2008 финансовом году составят 2,9 трлн долл. против доходов на уровне 2,66 трлн долл. Предполагается, что по итогам 2007 финансового года дефицит будет зафиксирован на отметке 244 млрд долл.

В то же время, согласно представленному проекту бюджета, Дж.Буш ожидает, что профицит бюджета в 2012 финансовом году может составить 61 млрд долл.

В проекте также указывается, что дефицит бюджета США по итогам 2007 финансового года составит 1,8% от ВВП, в 2008 финансовом году - 1,6%, в 2009 финансовом году - 1,2%.

Дж.Буш полагает, что реформирование системы выплат по программе помощи бедным Medicaid может сохранить за 5 лет около 6,8 млрд долл. В проекте также предлагается сократить 141 государственную программу для экономии 12 млрд долл.

Кроме того, в проект бюджета включено предложение о создании новых фондов в размере 168 млн долл. для обеспечения стратегических запасов сырой нефти на уровне 727 млн барр.

В настоящее время объем стратегических нефтяных запасов составляет 691 млн барр. При этом ожидается, что данный показатель может быть к 2027г. увеличен до 1,5 млрд барр.

В то же время в проекте бюджета предлагается сократить на 8% - до 4,9% - государственные расходы на образование, службу занятости населения и социальное обеспечение. Общие расходы в этой сфере провинциальных и местных органов управления предлагается незначительно увеличить - на 1,6%, до 454 млрд долл. При этом государственные затраты на здравоохранение могут быть увеличены с 208,9 млрд долл. до 219 млрд долл. Государственные субсидии на проект Medicaid, государственную программу помощи бедным, будут увеличены в 2008 финансовом году со 195,19 млрд долл. до 206,89 млрд долл.

Проект бюджета также включает положение о компаниях, выпускающих лекарственные препараты-дженерики, которые должны будут выплатить около 16 млн долл. в указанном финансовом году для ускорения изучения новых образцов их продукции.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 15:04
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 15:04
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
Президента Словакии внесли в базу данных сайта «Миротворец» Политика, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 15:11
Медведев счел новую стратегию США попыткой «развернуть огромный корабль» Политика, 15:08
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
В Таиланде началась срочная эвакуация в четырех приграничных провинциях Общество, 15:03
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
В Москве в частной клинике после операции умерла женщина Общество, 14:44
В Ангарске ввели режим повышенной готовности из-за аварии на ТЭЦ Общество, 14:40
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 14:38
Звонарева в 41 год проиграла финал крупного турнира ITF в Дубае Спорт, 14:38
«Это жесть». Реакция звезд ММА на победу россиянина над лучшим бойцом UFС Спорт, 14:35