Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика⁠,
0

ОАЭ выступили против плана ОПЕК+ по добыче нефти после апреля 2022 года

Государство недовольно своим базовым уровнем добычи, от которого отсчитываются квоты, и требует его пересмотра. В ОАЭ уверены в том, что базовый уровень должен быть увеличен
BRENT BRENT $60,38 -0,26%
Фото: Heinz-Peter Bader / Reuters
Фото: Heinz-Peter Bader / Reuters

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) не согласятся с общим планом стран ОПЕК+ продлить соглашение по нефти после апреля 2022 года, если им не позволят увеличить базовый уровень, от которого отсчитываются квоты добычи, пишет Bloomberg.

В Абу-Даби считают правильным намерение увеличивать добычу нефти на 400 тыс. барр. в сутки каждый месяц, начиная с августа, но полагают, что вопрос продления соглашения должен рассматриваться отдельно.

«ОАЭ выступают за безусловное увеличение производства, которое необходимо рынку», — заявил министр энергетики Сухайль аль-Мазруи. Однако, по его мнению, решение о продлении сделки до конца 2022 года «сейчас не нужно принимать». «У нас еще есть от восьми до девяти месяцев в этом соглашении, времени достаточно для того, чтобы обсудить это на более позднем этапе», — сказал аль-Мазруи.

По соглашению 2020 года базовый уровень добычи для ОАЭ составляет 3,2 млн барр. в день. Аль-Мазруи назвал ограничение несправедливым и неприемлемым и подчеркнул, что страна имеет возможность добывать гораздо больше. По его словам, в ОАЭ простаивает треть производственных мощностей — это больше, чем у других участников соглашения.

Министры ОПЕК+ отложили переговоры о квотах на добычу нефти
Экономика

Однако страна не рассматривает выход из сделки ОПЕК+ и намерена придерживаться первоначального соглашения, по крайней мере, до его окончания в апреле.

ОАЭ жаловались на базовый размер добычи на заседании ОПЕК+ 1 июля и предлагали его пересмотреть. Большинство членов мониторингового комитета ОПЕК не возражали против этого, сообщал ТАСС со ссылкой на источник в картеле.

В итоге участники не договорились о том, на сколько они будут сокращать добычу в ближайшие месяцы, и заседание было перенесено на понедельник. Это оставляет мировой рынок в подвешенном состоянии, в особенности после того, как цена барреля нефти Brent снова начала расти и превысила $76, сообщает Bloomberg.

Соглашение, о котором шла речь, вступило в силу 1 мая 2020 года. По его условиям члены ОПЕК+ сокращали добычу на рекордные 9,7 млн барр. в сутки. Положения документа предусматривают постепенное наращивание объемов добычи нефти.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 09:36
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 09:36
Выгоревшим сотрудникам еще много лет платят меньше, выяснили ученые Образование, 09:52
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 годуПодписка на РБК, 09:45
В Бразилии рухнула многометровая копия Статуи Свободы Общество, 09:43
До шести увеличилось число сбитых над Ленинградской областью БПЛА Политика, 09:41
Axios узнал о планах США представить «сильнейшее» предложение по Украине Политика, 09:35
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
МИД Ботсваны сообщил о двух мужчинах, обманом оказавшихся в зоне боев Политика, 09:31
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
В ЕС исключили перенос переговоров по помощи Киеву на следующий год Политика, 09:04
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаровПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Аналитики назвали пять трендов на рынке элитной аренды жилья Москвы Недвижимость, 09:00
Глава Ленобласти сообщил о сбитом дроне Политика, 08:54
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и КитаяПодписка на РБК, 08:34