Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Premarket США: Индекс S&P постарается зацепиться за 1220 пунктов

На открытии фондовых торгов в США в среду, 2 ноября, ожидается повышение ведущих индексов в преддверии итогов двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС.
Фото: РБК
Фото: РБК

На открытии фондовых торгов в США в среду, 2 ноября, ожидается повышение ведущих индексов в преддверии итогов двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) и решения по базовой учетной ставке, а также последующего выступления главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке. Напомним, что традиционное заявление FOMC по итогам заседания будет обнародовано в 20:30 мск. В 22:15 мск председатель ФРС прокомментирует итоги заседания - это будет его третья по счету регулярная пресс-конференция, после того как в марте 2011г. было объявлено, что Б.Бернанке будет четыре раза в год проводить брифинги по итогам заседаний.

Несмотря на то, что ФРС США, скорее всего, откажется сообщить о дальнейших стимулирующих мерах, игроки фондового рынка пребывают в приподнятом расположении духа.

Давление на рынок оказывает решение властей Греции провести референдум по вопросу об экономических и финансовых условиях в рамках новой программы помощи Афинам со стороны Евросоюза и Международного валютного фонда, которая в том числе предусматривает реструктуризацию греческой задолженности при участии частного сектора (PSI). Эта новость буквально взорвала мировые рынки.

Определенное влияние на фондовый рынок будут оказывать корпоративные новости. До начала торговой сессии отчитываются интернет-провайдер Comcast и медиакомпания Time Warner. Последняя к 15:40 мск успела сообщить о росте чистой прибыли за 9 месяцев 2011г. на 16,8% при росте выручки на 8,9%. Уже после закрытия торгов появится отчет Kraft Foods (второй после Nestle SA мировой производитель продуктов питания).

На фоне роста цен на нефть ожидается повышение котировок компаний нефтегазового сектора США (ExxonMobil, Chevron, ConocoPhillips). Влияние на котировки этих компаний могут оказать данные Министерства энергетики США (US Department of Energy, DOE) о динамике запасов нефти и нефтепродуктов в период с 22 по 28 октября 2011г. (аналитики прогнозируют, что запасы нефти вырастут на 1,1 млн барр.).

По состоянию на 15:40 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 22 пункта (+0,19%), на индекс S&P - на 3,75 пункта (+0,31%), на индекс NASDAQ - на 2,75 пункта (+0,12%).

Американский фондовый рынок провел во вторник очень негативную торговую сессию. Расстраивает падение индекса S&P ниже 1230 пунктов, поскольку это существенно портит перспективы дальнейшего роста. По итогам торгов индекс закрылся даже чуть ниже 1220 пунктов, но в среду, похоже, этот уровень без труда будет возвращен "быкам", поэтому в крайний пессимизм впадать повода пока нет. Прирост фьючерсов на американские индексы 2 ноября не блещет устойчивостью, тем не менее перед открытием торгов в США преобладает оптимизм, на российском фондовом рынке также возобновились покупки.

Главные макроэкономические данные будут опубликованы уже после окончания торговой сессии на ММВБ, поэтому остаток дня индекс ММВБ должен провести спокойно и не упасть ниже 1450 пунктов, как это было днем ранее с возобновлением торгов после технического сбоя. Индексу S&P предстоит возобновить робкий подъем, как минимум, к отметке 1230 пунктов (иначе вера в рост будет утеряна). ММВБ на таком фоне должен продвигаться ближе к 1500 пунктам, хотя в среду их наверняка не достичь.

Quote.rbc.ru

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56