Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Объединенный Vimpelcom заработал во II квартале $335 млн

Объединенная группа Vimpelcom Ltd, образованная в апреле этого года в результате слияния "ВымпелКома" и "Киевстара", представила сегодня финансовую отчетность по US GAAP по итогам II квартала и I полугодия текущего года.
Объединенный Vimpelcom заработал во II квартале $335 млн

В сообщении компании отмечается, что чистая прибыль Vimpelcom на основе проформы снизилась во II квартале на 52,2% и составила 334,7 млн долл. Годом ранее этот показатель был зафиксирован на уровне 700,5 млн долл.

Чистая операционная выручка компании по итогам минувшего квартала увеличилась на 23,1% - до 2,64 млрд долл. Скорректированный показатель OIBDA составил 1,26 млрд долл., прибавив 16%. Маржа OIBDA на основе проформы зафиксирована на отметке 47,8% против 50,7% во II квартале прошлого года. Операционная прибыль Vimpelcom выросла за отчетный период на 11,1% - до 768,64 млн долл.

По итогам же I полугодия Vimpelcom, наоборот, сообщил о росте чистой прибыли на 77,3% - до 716,22 млн долл. Годом ранее этот показатель был зафиксирован на отметке 403,89 млн долл. Чистая операционная выручка увеличилась за отчетный период на 18,3% - до 4,87 млрд долл. Операционная прибыль за указанный период по US GAAP на основе проформы составила 1,39 млрд долл., продемонстрировав рост на 10,4%.

Напомним, в конце мая Vimpelcom впервые объявил результаты объединенной компании по результатам I квартала текущего года. Сделка по слиянию активов завершилась в апреле. Представлены консолидированные данные "ВымпелКома" и консолидированные данные "Киевстара".

Vimpelcom Ltd. - объединенная телекоммуникационная компания, образованная в результате слияния российского оператора ОАО "ВымпелКом" и украинского ЗАО "Киевстар". Акционерами новой компании являются российская Altimo (управляет телекоммуникационными активами "Альфа-групп") и норвежский Telenor, которые владеют 44,7% и 36% голосующих акций соответственно. С 22 апреля на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) вместо ADR "ВымплелКома" торгуются расписки на акции Vimpelcom, free float составляет 19,3%.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 22:03
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 22:03
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Власти Гонконга предостерегли СМИ от публикации ложных данных о пожаре Общество, 22:12
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 21:43
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Аэропорт Вильнюса на полтора часа остановил работу из-за воздушных шаров Политика, 21:33
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
«Зенит» обыграл клуб Дзюбы и вышел в лидеры РПЛ Спорт, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Защита Лурье отказалась отзывать жалобу из Верховного суда Общество, 21:08
Атакованный дронами танкер Kairos сел на мель у берегов Болгарии. Видео Политика, 20:52
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 20:47
Kyiv Post узнал, что США пообещали Украине больше оружия к Рождеству Политика, 20:41