Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Следующий удар WikiLeaks нанесет по ряду американских банков

Глава скандального интернет-сайта WikiLeaks, специализирующегося на утечках информации, Джулиан Ассандж сообщил, что ресурс готовится обнародовать разоблачительные документы, касающиеся крупных банков США.
Следующий удар WikiLeaks нанесет по ряду американских банков

Названий банков в списке грядущих разоблачений Дж.Ассандж не озвучил. По его словам, "секретные материалы" по этим организациям вызовут "волну расследований" и, возможно, приведут к реформам в сфере финансовых учреждений.

"Банковское" досье, по словам Дж.Ассанджа, будет опубликовано в начале 2011г., передают британские СМИ.

Основатель WikiLeaks также сообщил, что в распоряжении ресурса имеется еще "целая кипа" документов, "проливающих свет" на деятельность ряда фармацевтических и энергетических компаний и крупных предпринимателей. Все это, как заверил он, в свое время будет опубликовано. "Пока имеющаяся у нас информация о том, что на самом деле происходит в мире, может влиять на принятие решений, этот материал должен быть опубликован ", - подчеркнул Дж.Ассандж.

Напомним, свою скандальную серию разоблачений сайт WikiLeaks начал с публикации секретных материалов, касающихся военных действий США и их союзников в Афганистане и Ираке. В результате до широкой публики были донесены некоторые подробности этих кампаний. В частности, в материалах говорилось о неоправданных жертвах среди мирного населения, пытках, применяемых к задержанным по подозрению в терроризме, и о неудачном ходе ряда операций.

В конце ноября сайт рассекретил очередную подборку материалов правительства США. В открытом доступе оказались документы Госдепартамента (в том числе переписка американских дипломатов), часть которых помечена грифом "секретно".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27