Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Российский фондовый рынок продолжает расти

На российском фондовом рынке наблюдается рост цен на акции большинства российских компаний. При этом на ММВБ торги закончились в 14:00 мск. По итогам торгов индекс подрос на 4,78% - до отметки 766,92 пункта.
Российский фондовый рынок продолжает расти

Торги в РТС сегодня проходят в обычном режиме – до 18:00 мск. По состоянию на 16:30 мск индекс РТС вырос на 4% - до 804,33 пункта.

Российский рынок акций перепродан и имеет значительный потенциал роста. Такое мнение высказал в прямом эфире РБК-ТВ трейдер UniCredit Aton Андрей Мильченко. Он отметил позитивные действия правительства РФ, которые способствовали тому, что рынок развернулся, причем очень резко. Игрокам не стоит удивляться тому, что некоторые бумаги за день или за два дня вырастают на 30-50%, поскольку до этого цены снизились в 5-10 раз.

"Сейчас наблюдается лишь небольшое восстановление рынка, потенциально перед нами открыт очень хороший горизонт", - считает трейдер. Инвесторам, которые нацелены на инвестирование с горизонтом в несколько лет, имеет смысл открывать длинные стратегические позиции. В настоящее время многие портфельные инвесторы сосредоточили свой интерес на компаниях, которые поддерживает государство.

Однако необходимо фундаментально подходить к инвестициям в бумаги, смотреть, какие акции сильно перепроданы, а какие уже показали серьезный рост. Волатильность будет высокой, в пределах 20-30%, инвесторам необходимо соблюдать осторожность, считает трейдер.

Аналитик ИК "КапиталЪ" Иван Завадский отметил, что в настоящее время происходит переток средств в фондовый рынок из рынка недвижимости. Многие игроки отмечают, что цены на недвижимость постепенно снижаются. Учитывая, что с 2000г. цены на недвижимость выросли в 6 раз в России, а на фондовом рынке фиксация уже состоялась, игроки начинают перекладываться. Данный переток будет заметен в течение продолжительного времени, скорее всего, он продлится до начала 2009г. Сегодня можно будет видеть некоторые отголоски данной тенденции.

Специалист добавил, что выборы президента США снизят неопределенность, поскольку станет понятно, кто возглавит страну в следующем периоде. Снижение неопределенности окажет поддержку рынку, и в течение значительного периода времени (более недели) можно будет видеть коррекцию рынка вверх.

Аналитик заметил, что российские бумаги по-прежнему очень дешевы, это касается и банковского, и нефтегазового сектора. Говоря об акциях банков, И.Завадский сообщил, что в бумагах ВТБ наблюдался значительный рост, который предъявляет, в частности, государство. Государство заинтересовано в том, чтобы банковская система страны, являющаяся "кровеносной системой" экономики России, работала стабильно. Таким образом, акции ВТБ и Сбербанка станут одними из тех фишек, которые будут быстро "отскакивать". До Нового года в бумагах банков будет наблюдаться рост, полагает эксперт.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Спорт, 12:43
Посадивший самолет в новосибирском поле пилот вынужденно ушел в таксисты Общество, 12:40
Как работают парковки в Москве на майские праздники Авто, 12:38
Журналиста Сергея Мингазова задержали по делу о репосте Общество, 12:34
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Спорт, 12:28
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Недвижимость, 12:24
Россия и Турция закрыли мониторинговый центр по Карабаху Политика, 12:22
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Думу внесли проект о праве регионов продлевать майские праздники Политика, 12:19
Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты Технологии и медиа, 12:16
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Спорт, 12:12
При обстреле в Херсонской области погиб один человек Общество, 12:08
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль Pro, 12:04
Нидерланды раскрыли условие поставок оружия Украине Политика, 12:03
Какая бизнес-модель нужна рынку private banking Компании, 12:00