Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Г.Явлинский: Москвичи переплачивают за водоснабжение более чем в 5 раз

Граждане России платят за коммунальные услуги в 2,5-3 раза больше, чем потребляют на самом деле, в частности, жители Москвы переплачивают за услуги водоснабжения более чем в 5 раз. Как заявил сегодня на пресс-конференции лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский, такие выводы можно сделать на основе изучения данных с устанавливаемых в квартирах частных лиц счетчиков, фиксирующих температурный режим и расход воды.
Г.Явлинский: Москвичи переплачивают за водоснабжение более чем в 5 раз

К настоящему времени подобные исследования по заказу партии проводятся в семи субъектах РФ - в г.Москве, Московской, Амурской, Челябинской, Самарской, Ульяновской и Тульской областях. В дальнейшем число регионов планируется увеличить до 25, а количество счетчиков довести до 1,5 тыс. Как отметил Г.Явлинский, согласно полученным к настоящему времени результатам, население обследуемых регионов платит больше, чем потребляет, за услуги водоснабжения, отопления, за мероприятия по содержанию жилья, в том числе за вывоз мусора и уборку территорий.

Кроме того, представители фракции отметили слабую подготовку регионов РФ к будущему отопительному сезону. По их данным, подготовительные работы в ряде регионов, например, в г.Туле, на сегодняшний день профинансированы только на 10%. К проблемным зонам также относятся Свердловская, Камчатская, Архангельская, Мурманская, Иркутская области, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ, а также Республика Карелия.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Трамп оценил темпы освобождения политзаключенных в Венесуэле Политика, 01:13
Трамп объявил о повышении пошлин на товары из Южной Кореи до 25% Политика, 01:05
Дуров счел, что для веры в безопасность WhatsApp нужно быть «безмозглым» Технологии и медиа, 00:43
Syria TV сообщил, что глава Сирии приедет в Москву для встречи с Путиным Политика, 00:36
В Мурманской области установили временные опоры ЛЭП после аварии Общество, 00:29
Глава Минобороны ФРГ заявил, что Берлин не может передать Киеву Patriot Политика, 00:25
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Социологи сравнили порицаемые нормы поведения в России и США Политика, 00:06
Счетная палата нашла нарушения при работах в Политехе и Третьяковке Финансы, 00:03
В институте Минстроя назвали способ сократить путь на юг до 16 часов Бизнес, 00:01
Какой футбольный клуб заработал больше всех в мире Спорт, 00:01
Власти предложили донастроить институт личных фондовПодписка на РБК, 00:00
ЦБ оценил дефицит кадров в России Экономика, 26 янв, 23:56
Студент о протестах в Миннеаполисе: «Очень страшно выходить на улицу» Общество, 26 янв, 23:39