Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Проблемы с доставкой грузов в Россию до конца не решены

"На сегодняшний день ситуация с удлиненными сроками таможенного оформления недокументарных импортных грузов, доставляемых в Россию компанией UPS и другими крупными экспресс-перевозчиками, не изменилась. Об этом РБК рассказал генеральный директор UPS в России Иван Шацких.
Проблемы с доставкой грузов в Россию до конца не решены

"UPS совместно с другими экспресс-перевозчиками ведет переговоры с таможней и делает все возможное для решения проблемы. На данный момент UPS не может говорить о конкретных сроках разрешения ситуации, т.к. единственный выход - это увеличение персонала таможни и реорганизация процесса таможенного оформления в отношении грузов, доставляемых международными службами экспресс-доставки", - рассказал он.

В свою очередь в московском офисе DHL Express РБК рассказали, что еще 10 мая компания возобновила доставку импортных грузов, подлежащих таможенному оформлению, в Москву из США. "Возможность возобновления услуги по импорту в Москву из других стран будет рассматриваться в ближайшее время", - отметили в пресс-службе DHL Express.

Напомним, в середине мая руководители ряда компаний опубликовали открытое письмо на имя президента России, председателя правительства РФ, полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе, губернатора Санкт-Петербурга, губернатора Ленинградской области, руководителя Федеральной таможенной службы России, в котором указывается на то, что закрытие таможенных постов в Санкт-Петербурге создает проблемы для работы предприятий, занятых в сфере внешней торговле. В частности, говорится в обращении, в два раза увеличились сроки оформления таможенных грузов.

А проблемы с пересечением границы международными посылками возникли в начале 2010г. Срок доставки российским получателям вырос с двух недель до двух месяцев, из-за чего крупнейший в мире интернет-аукцион eBay и ряд интернет-магазинов временно отказались продавать товары покупателям из России.

В "Почте России" проблемы объясняли сложностями, сопряженными с таможенным оформлением посылок. В свою очередь таможенники перекладывали вину за заторы на ФГУП. Тогда же международные компании (DHL, TNT, UPS и другие) заявили о трудностях с доставкой отправлений на территорию России, обусловленных проблемами в работе таможенных органов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51
Падение биткоина и регулирование майнинга в России. События крипторынка Крипто, 17:50
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 17:47
В «Укрэнерго» заявили, что ситуация со светом «существенно усложнилась» Политика, 17:37
Где и с чьим участием встречались делегации России и Украины. Инфографика Политика, 17:37
Россия обсуждает с Мозамбиком помощь после наводнения в стране Общество, 17:36