Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Чистая прибыль ExxonMobil в 2006г. выросла до $39,5 млрд

Чистая прибыль американской нефтяной компании ExxonMobil Corp. в 2006г. выросла на 9,3% - до 39,5 млрд долл. Выручка за отчетный период выросла на 1,9% - до 377,64 млрд долл.
Чистая прибыль ExxonMobil в 2006г. выросла до $39,5 млрд

Чистая прибыль американской нефтяной компании ExxonMobil Corp. в 2006г. выросла на 9,3% - до 39,5 млрд долл. Выручка за отчетный период выросла на 1,9% - до 377,64 млрд долл.

Чистая прибыль ExxonMobil Corp., являющейся крупнейшей в мире публичной компанией, в IV квартале 2006г. снизилась на 4,3% - до 10,25 млрд долл. - по сравнению с 10,71 млрд долл. за аналогичный период предыдущего года. Выручка за отчетный период снизилась на 9,4% - с 99,34 млрд долл. до 90,03 млрд долл., говорится в опубликованном сегодня отчете компании.

Результаты финансовой деятельности компании в IV квартале 2006г. оказались выше прогнозов аналитиков.

Снижение финансовых показателей в IV квартале 2006г. ExxonMobil Corp. объясняет падением цен на природный газ.

При этом в III квартале 2006г. прибыль компании выросла на 5,8% - до 10,5 млрд долл. по сравнению с 9,92 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее.

ExxonMobil (Exxon Mobil Corporation) - крупнейшая американская частная нефтяная корпорация, одна из крупнейших в мире по объему выручки и размеру капитализации. Она была образована в результате слияния в 1999 году двух крупнейших американских нефтяных компаний - Exxon и Mobil. Компания добывает нефть в различных регионах мира, включая США, Канаду, Ближний Восток и Азербайджан. Корпорации также принадлежит сеть АЗС и ряд нефтеперерабатывающих предприятий.

Основными владельцами компании являются фонды Barclays Global Investors и State Street Global Advisors, а также ряд институциональных и частных инвесторов. Выручка компании в 2005 году составила 371 млрд долларов, а ее чистая прибыль достигла 36,18 млрд долларов. В общей сложности в штат Exxon Mobil входит 88300 человек.

Exxon Mobil является крупнейшей компанией "большого триумвирата". Второе место в нем занимает британская British Petroleum public limited company (BР plc), а третье - британо-голландская компания Royal Dutch/Shell Plc.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 00:24
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 00:24
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»Подписка на РБК, 00:00
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 07 дек, 23:54
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 07 дек, 23:30
Над Россией за пять часов сбили 17 дронов Политика, 07 дек, 23:30
Отсутствие Польши на саммите в Лондоне объяснили ее «слабостью» Политика, 07 дек, 23:26
Аэропорты Волгограда и Тамбова временно приостановили полеты Общество, 07 дек, 23:17
В Киришском районе Ленобласти обезвредили обломки беспилотников Политика, 07 дек, 23:08
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 07 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 07 дек, 22:57