Крипто
Лидеры роста и падения
BTC⁠,
0

Биткоин обновил максимум за 1,5 месяца. Что случилось на крипторынке

Курс биткоина поднялся к $76 тыс. и обновил максимум за 1,5 месяца
Цена первой криптовалюты поднялась к $76 тыс. впервые с начала февраля

Курс биткоина (BTC) обновил максимум за 1,5 месяца, поднявшись к $76 тыс. Цена ведущей криптовалюты утром 17 марта поднималась до $75 988 впервые с 4 февраля, по данным Coinmarketcap.

BTC/USD

77 122 -154 (-0,2%)
ОКХ Sep 12 01:19:00

На 10:40 мск цена биткоина колеблется около $74,4 тыс. За сутки монета подорожала на 1%, за неделю — на 5,7%.

Общая капитализация криптовалют за последние 24 часа увеличилась на 1%, до $2,54 трлн. Курс Ethereum (ETH) поднялся на 3,1%, ведущий альткоин торгуется около $2,33 тыс. Утром он, как и биткоин, обновил максимум с начала февраля, поднявшись к $2,38 тыс.

ETH/USD

2 518,4 +56,4 (2,29%)
ОКХ Sep 12 01:19:00

Из топ-100 криптовалют самый сильный рост у MemeCore (M) — 18%, на втором месте Zcash (ZEC), которая подорожала на 15%. Наибольшее снижение у токена Pi (PI), за последние 24 часа он подешевел на 10%.

Вторым среди лидеров падения оказался мемкоин президента США Дональда Трампа OFFICIAL TRUMP (TRUMP), который в конце прошлой недели показал взрывной рост после анонса ужина для его держателей. За последние сутки TRUMP потерял в цене 6%.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

На фоне скачков курсов криптовалют биржи за сутки ликвидировали позиции 128 тыс. трейдеров на общую сумму $500 млн. Речь идет о номинальной стоимости позиций с учетом кредитного плеча (позиция на $100 с плечом 10x засчитывается в общую сумму убытков как $1 тыс.). Наибольшие потери понесли те, кто ставил на падение курсов — в общей сложности на принудительно закрытые короткие позиции (шорты) пришлось $330 млн.

По итогам торговой сессии 16 марта спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоин в США зафиксировали приток $201 млн, с начала месяца поступления в них уже превысили $1,5 млрд, согласно данным SoSoValue. Ethereum-фонды за понедельник привлекли около $36 млн, всего в марте — $220 млн.

Индекс страха и жадности от Alternative.me впервые с конца января поднялся из зоны «экстремального страха» до уровня «страх». 17 марта индикатор указывает на 28 баллов из 100. Это говорит о том, что с рынка постепенно уходят панические настроения, участники снизили опасения в отношении криптовалют, хотя по-прежнему склонны к их продажам.

Секретная служба США начала международную операцию против криптофишинга

Власти Южной Кореи оштрафуют криптобиржу Bithumb на $25 млн

Пятиминутные прогнозы. Как трейдеры ставят на биткоин каждые 300 секунд

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
ЦРУ рассекретило документы о планах бен Ладена атаковать США Политика, 01:12
На севере Франции 44 человека пострадали при сходе поезда с рельсов Общество, 01:03
«Финансовая ватерлиния»: зачем ЦБ вливает в капитал РНПК ₽165 млрд Финансы, 00:03
Euronews узнал, что еще одна страна предложила снять санкции с Усманова Политика, 11 сен, 23:59
Путин допустил, что в деятельности Януковича было «много ошибок» Политика, 11 сен, 23:47
Почему Берингов пролив открыли два раза РБК и УК Первая, 11 сен, 23:45
Российский ученый объяснил, как ИИ-агенты решили задачу Навье — Стокса Технологии и медиа, 11 сен, 23:44
Как устроены приватные террасы в квартирах «Серии плюс» РБК и ПИК Серия плюс, 11 сен, 23:13
Путин объяснил успех АдГ на выборах в Германии Политика, 11 сен, 23:05
Путин заявил, что ввод войск Европы на Украину обернется войной с Россией Политика, 11 сен, 23:01
Путин заявил, что у России нет оснований для конфликта с Европой Политика, 11 сен, 22:58
Путин не стал комментировать победу АдГ на выборах в Германии Политика, 11 сен, 22:54
Путин назвал ситуацию в ЕС результатом ошибок глобалистов Запада Политика, 11 сен, 22:52
Работу ключевого нефтепровода в Саудовской Аравии остановили после атаки Политика, 11 сен, 22:41
Главное Курсы