В Белоруссии ограничили доступ к сайтам крупных криптобирж
В Белоруссии сайты ряда крупных криптобирж, включая Bybit, Bitget, и OKX, внесли в перечень ограниченного доступа. Как сообщил местный информационный портал Onliner, решение принято Министерством информации Республики Беларусь.
Адреса сайтов площадок внесли в список ограниченного доступа, который ведет унитарное предприятие по надзору за электросвязью «БелГИЭ».
При попытке зайти на сайт биржи Bybit через местных провайдеров, выдается заглушка с текстом: «Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения Министерства информации Республики Беларусь, принятого в соответствии с законом Республики Беларусь «О cредствах массовой информации».
Остальные крупные биржи, включая Bitget, OKX, Binance, Kucoin и MEXC, доступны для просмотра и авторизации, по состоянию на 22:30 мск. Примечательно, что в списке отсутствуют адреса сайтов бирж Binance и KuСoin.
Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.
Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.
В конце ноября сообщалось, что в РБ ввели централизованные реестры криптокошельков, используемых для получения преступного дохода. Об этом сообщил председатель Комитета государственного контроля (КГК) Василий Герасимов, выступая на пленарном заседании Евразийской группы (ЕАГ) по противодействию отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма.
«Пауза, а не разворот». Когда биткоин прервет затишье
Всего 7 нативных токенов остались в плюсе с начала года. И это не биткоин