Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

В США дебютировали ETF на три альткоина. Как отреагировал рынок

ETF на три альткоина дебютировали в США и собрали $65 млн
Новые спотовые биржевые фонды на основе криптовалют Litecoin, Hedera и Solana в первый день торгов привлекли $65 млн

28 октября в США были запущены спотовые биржевые фонды (ETF) на три криптовалюты, отличные от биткоина и Ethereum. Новые фонды на Litecoin (LTC), Hedera (HBAR) и Solana (SOL) в первый день торгов привлекли $65 млн, по информации старшего аналитика ETF Bloomberg Эрика Балчунаса.

Первые фонды, отслеживающие цену токенов Litecoin и Hedera, — Canary Litecoin ETF (LTCC) и Canary HBAR ETF (HBR) — завершили первый день притоком $1 млн и $8 млн соответственно. Bitwise Solana Staking ETF (BSOL) привлек $56 млн.

Балчунас отметил, что приток средств в BSOL стал самым высоким среди всех запусков ETF в этом году. В сентябре первые два американских ETF на XRP (XRP) и Dogecoin (DOGE) в общей сложности на старте привлекли $55 млн.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

В середине октября насчитывалось 155 заявок на создание биржевых фондов на 35 различных криптовалют, по данным аналитиков Bloomberg. Балчунас назвал это настоящим ажиотажем, отметив, что в ближайшие 12 месяцев на рынок может выйти более 200 таких фондов.

Нативный токен блокчейна Hedera (капитализация $8,3 млрд) за последние сутки подешевел на 6,5%, HBAR показал почти самое сильное падение среди топ-100 криптовалют, согласно данным CoinMarketCap. Цена Litecoin (капитализация $7,5 млрд) за это время снизилась на 3,8%.

Курс Solana (капитализация $107 млрд) за сутки упал на 3,6%. Для сравнения: общая капитализация крипторынка сократилась на 0,9%, биткоин подешевел на 0,6%, а Ethereum (ETH) — на 2,6%.

ФАС предложила снизить соцнорму по электроэнергии. Что будет с майнерами

Взлом биткоина и запрет «крипты». Подборка горячих тем форума РБК Крипто

Акции связанного с Трампами майнера выросли на отчете о новых биткоинах

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Метод OKR раскладывает цель на этапы: когда он работает лучше любых KPI Образование, 15:02
Госдума во втором чтении приняла поправки к закону о локализации такси Общество, 15:01
Рост на фоне скидок и акций: что будет с ценами на новостройки в 2026-м Недвижимость, 15:00
Зять Трампа передумал строить отель на месте здания Генштаба Югославии Политика, 14:58
На подлете к Москве сбили четвертый за день дрон Политика, 14:52
Соседние с Россией страны попросят у ЕС денег на укрепление обороны Политика, 14:51
Не завидуй, УАЗ! Первый тест рамного BAW 212 в исполнении для России Авто, 14:50
Autonews показал первое изображение нового внедорожника Sollers S9 Авто, 14:50
Школьники и учителя рассказали о напавшем на подростков в Одинцово Общество, 14:46
Подросток, задержанный за нападение с ножом на школу в Одинцово. Видео Общество, 14:43
Матвиенко не увидела связи семейной ипотеки и роста рождаемости Общество, 14:43
Reuters сообщил о визите глав индийских оружейных компаний в Россию Политика, 14:36
Российского боксера накажут за укус соперника за ухо в финале ЧМ Спорт, 14:34
В Красноярске возведут детский сад по концессионному соглашению Пресс-релиз, 14:33
Главное Курсы