Крипто
Лидеры роста и падения
Майнинг⁠,
0

Promminer запустил майнинг-пул с отчетностью для ФНС

Promminer запустил майнинг-пул с отчетностью для ФНС
На платформе майнеры могут подать отчетность в налоговую службу, а также реализовать добытые биткоины и другие монеты

Поставщик оборудования для майнера и оператор дата-центров Promminer запустил майнинг-пул со встроенной отчетностью для Федеральной налоговой службы (ФНС) и возможностью реализации майнерами добытой криптовалюты. Об этом сообщил «РБК-Крипто» директор юридического департамента и GR Promminer Александр Шадрин на форуме Blockchain Life 2025 в Дубае.

Майнинг-пул — это платформа, объединяющая вычислительные мощности майнеров для получения ими более стабильного дохода, чем при самостоятельном майнинге. Пул предоставляет программное обеспечение и берет на себя ответственность за распределение награды всем участникам.

Интерфейс Promminer Pool. Источник: «РБК-Крипто»
Интерфейс Promminer Pool. Источник: «РБК-Крипто»

Promminer Pool — это собственная разработка компании с расширенным функционалом: участники пула могут подавать ежемесячную отчетность в ФНС «в один клик» и реализовывать цифровые валюты в приложении, сказал Шадрин. Это первый сервис с таким функционалом на рынке, утверждает компания.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

Пул Promminer поддерживает добычу биткоина, а также криптовалют Litecoin и Dogecoin. В компании отметили, что из-за размещения серверов в Москве и Санкт-Петербурге пинг на пуле составляет менее 1 мс. Комиссия пула — 3%.

Сервис полностью соответствует российскому законодательству, подчеркнул Шадрин. По его словам, все установленные на данный момент требования соблюдены, в том числе требования ФНС, интерфейс пула адаптирован под российский рынок. На платформе действует круглосуточная поддержка на русском языке, офисы работают как в Москве, так и в других городах России.

Этим летом вступил в силу приказ ФНС, утвердивший формат и содержание информации, которую обязаны предоставлять дата-центры о своих клиентах-майнерах. Хостинги сообщают в налоговую службу о майнерах практически все — от тарифов, по которым те оплачивают электроэнергию, до моделей оборудования и времени его работы.

Акции связанного с Трампами майнера выросли на отчете о новых биткоинах

В Банке России призвали ввести регулирование обмена криптовалют

Компания с крипторезервом продала «эфир» на миллионы. Что известно

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Российский лыжник Коростелев занял пятое место в гонке Кубка мира Спорт, 14:43
В Белгородской области при взрыве дрона погибла женщина Политика, 14:35
Большунов выиграл вторую гонку в сезоне Спорт, 14:17
Лавров ответил на вопрос о чувстве юмора в работе Политика, 14:16
Орбан согласился вступить в созданный Трампом Совет мира по Газе Политика, 14:15
Бизнесмен рассказал о взятках экс-главе СБУ Баканову Политика, 14:05
Панарин рассказал о замешательстве из-за отказа клуба продлевать контракт Спорт, 14:04
В районе ЗАЭС вступил в силу режим прекращения огня Политика, 13:56
Поезда «Аврора» и «Сапсан» переведут на новые направления после ввода ВСМ Общество, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Минобороны сообщило об ударе по местам сборки беспилотников ВСУ Политика, 13:33
Bloomberg рассказал, как Родригес укрепляет власть после похищения Мадуро Политика, 13:31
Камила Валиева объявила о возвращении к соревнованиям Спорт, 13:26
Румынская певица извинилась за фразу на русском на «Евровидении» Политика, 13:22
Главное Курсы