Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

«Очень насыщенная неделя». Что ожидает рынок криптовалют в ближайшие дни

Аналитик Радченко рассказал о перспективах рынка криптовалют на ближайшее время
На что обратить внимание инвесторам в цифровые активы, рассказал аналитик Анатолий Радченко

«РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Текущее состояние крипторынка, перспективные токены и факторы, которые будут влиять на курсы криптовалют в ближайшие дни — обо всем этом рассказал автор Telegram-канала «Финансовый кружок» Анатолий Радченко в новом видео от 27 октября, записанном специально для участников Форума РБК Крипто.

На Форуме РБК-Крипто в ветке Обзор рынка с Анатолием Радченко опытный трейдер и автор Telegram-канала «Финансовый кружок» регулярно проводит аналитику крипторынка, а также разборы ключевых событий и рыночных сценариев.

Участники форума могут задать Анатолию вопросы напрямую и обсудить его прогнозы в комментариях.

«Много неожиданных моментов»

На 18:00 мск 27 октября биткоин торгуется около $115 тыс. За сутки он подорожал на 1%, за неделю — на 3,5%.

BTC/USD

88 231 +380 (0,43%)
ОКХ Jan 01 21:59:00

Эта неделя будет очень насыщенной на события, которые тем или иным образом могут повлиять на криптовалюты, говорит Радченко. Среди них возможная встреча президента США Дональда Трампа и китайского лидера Си Цзиньпина. Также на днях американский суд будет рассматривать законность вводимых Трампом тарифов, добавил эксперт.

На неделе должно пройти заседание Федеральной резервной системы США по вопросу ключевой ставки, заседание ЕЦБ и центробанка Японии. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) будет обсуждать стейкинг в Ethereum, что может повлиять на цену альткоина, предупредил аналитик.

Он добавил, что также криптобиржа Mt.Gox будет решать вопрос распределения 34 тыс. биткоинов, а в США пройдут слушания по поводу освобождения главы рухнувшей FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, отбывающего срок за мошенничество.

В ближайшие дни состоится конференция Nvidea, должны выйти отчеты PayPal, Google, Microsoft, Roblex, Reddit, Coinbase и Amazon. Ничто пока не указывает на негативные сюрпризы, но, учитывая количество событий, может произойти много неожиданных моментов, волатильность будет очень высокая, говорит аналитик.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

Анонимность и ИИ

Отдельно об общих тендений крипторынка, явными трендами становятся анонимные инструменты и решения, включающие использование искусственного интеллекта (ИИ), считает Радченко. По его словам, сегодня стоит обратить внимание на три связанные с этими секторами монеты, — Virtuals Protocol (VIRTUAL), Zcash (ZEC) и Hyperliquid (HYPE).

VIRTUAL вырос за последние сутки на 21%. Это произошло после обновления протокола, которое расширяет возможности ИИ-агентов, говорит Радченко. Все идет к тому, что искусственный интеллект сможет подбирать наиболее выгодные варианты стейкинга и других доходных инструментов и самостоятельно «перезакладывать» активы за пользователей. Эксперт отметил, что и другие токены из этой категории могут показать рост в ходе «возвращения ИИ на крипторынок».

Запрос на анонимность тоже растет, говорит Радченко. По его мнению, ZEC, показавший невероятный рост на 43% за неделю, может стать «криптовалютой сезона». Monero (XMR) отстает, но в целом приватные токены остаются в центре внимания.

Одним из самых многообещающих и долгоиграющих проектов Радченко называет Hyperliquid. На платформе вышло обновление, и теперь сторонние разработчики могут запускать на этой децентрализованной бирже свои торговые инструменты, купив токен HYPE на сумму около $25 млн, напомнил аналитик. Он отметил, что анонимность тоже будет играть большую роль в развитии платформы — Hyperliquid уже позволяет торговать без верификации даже токенизированным американскими акциями, а дальнейшее расширение функций сервиса может сделать токен HYPE «следующим BNB».

Strategy приобрела новую партию биткоинов. Как изменились покупки проекта

Western Union начнет тестирование стейблкоинов. Почему сейчас

В Японии запущен первый иеновый стейблкоин JPYC. Что это за токен

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
NYT узнала о просьбе России к США насчет шедшего в Венесуэлу танкера Политика, 21:52
ПВО отразила атаку 21-го беспилотника на подлете к Москве Политика, 21:33
Умеров обсудил с главой разведки Турции пути к миру на Украине Политика, 21:16
Число сбитых украинских беспилотников на подлете к Москве достигло 20 Политика, 21:02
Десять раненных при атаке в Херсонской области эвакуировали в Крым Общество, 20:56
Сальдо рассказал Путину об атаке дронов в Херсонской области Политика, 20:55
Более 10 итальянцев пострадали при пожаре в баре в Швейцарии Общество, 20:30
WSJ перечислила «признаки старения» у Трампа Политика, 20:20
Россия передала США контроллер дрона, летевшего на резиденцию Путина Политика, 20:07
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 11 Политика, 20:01
Финская полиция задержала двух членов экипажа задержанного судна Fitburg Общество, 19:52
Обломки беспилотника повредили окна в многоквартирном доме в Сочи Общество, 19:39
Энцо Мареска покинул пост главного тренера «Челси» Спорт, 19:35
Забег на морозе и световые шоу: как встретили Новый год в России. Фото Общество, 19:31 
Главное Курсы