Крипто
Лидеры роста и падения
Майнинг⁠,
0

США пригласили майнеров строить электростанции. В чем идея

Министр торговли США призвал майнеров строить электростанции для добычи биткоина
Говард Латник рассказал о новой инвестиционной программе, направленной на помощь в адаптации биткоин-компаний в США

Министр торговли США Говард Латник призвал добывающие биткоин компании открывать дата-центры в США и строить для них электростанции. В интервью Bitcoin Magazine, прошедшем в Белом доме, он рассказал, что администрация Дональда Трампа делает все возможное для развития в стране индустрии майнинга.

31 марта Министерство торговли запустило инвестиционный акселератор, цель которого — помочь компаниям, которые хотят инвестировать в США и запустить новые проекты. Программа помогает компаниям понять, какие правила они должны соблюдать, и получить необходимые для работы разрешения.

По словам Латника, акселератор будет полезен майнинг-компаниям. В рамках программы им предложат разместить дата-центры рядом с газовыми месторождениями, построить электростанцию и использовать попутный газ для выработки энергии, необходимой для добычи биткоина.

«Мы сделаем так, что если вы захотите добывать биткоины и найдете подходящее место для этого, то сможете построить рядом с ним собственную электростанцию. Вам необязательно подключаться к сети, и вы увидите, как это происходит: майнеры будут размещать свои центры обработки данных на газовых месторождениях, а затем строить рядом с ними электростанции», — сказал министр.

Таким образом, майнеры будут независимы от существующих электросетей и смогут сами контролировать стоимость энергии, полагает Латник. По его словам, это ускорит развитие отрасли в США.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

Говоря о биткоине, Латник сказал, что рассматривает его как товар, а не как валюту. Он заявил, что может рассмотреть возможность того, чтобы Бюро экономического анализа (BEA, подразделение Минторга США, предоставляющее официальную макроэкономическую и отраслевую статистику) вело подсчеты по биткоину так же, как оно ведет учет золота.

По словам Латника, политика США теперь направлена на поддержку развития биткоин-индустрии, и это больше не изменится.

«Вы никогда не видели, чтобы Соединенные Штаты Америки что-то принимали, а потом отворачивались от этого. Такого никогда не было», — сказал Латник.

На фоне новых торговых пошлин крупнейшие майнеры, расположенные в США, столкнулись с логистическими проблемами и повышением расходов, поскольку оборудование в основном производилось в Азии. Участники отрасли начали адаптироваться — производители устройств для майнинга один за другим открывают предприятия на территории США.

Анонимность без ликвидности. Почему растут цены на анонимные криптовалюты

Tether накопила в Швейцарии 7,7 тонны золота как резерв стейблкоина XAUT

В Конституционном суде оспорят отказы в исках по криптовалютным делам

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Трамп заявил о недавнем разговоре с Путиным Политика, 00:12
Российские ученые заявили о разработке «часов возраста» Общество, 00:04
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет Pro, 00:02
Орбан пригрозил ЕС судом, если мнение Венгрии об активах России не учтут Политика, 15 дек, 23:41
Экс-министр молодежи и спорта ДНР погиб под Красноармейском Политика, 15 дек, 23:36
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 15 дек, 23:30
Трамп заявил, что урегулирование на Украине «ближе, чем когда-либо» Политика, 15 дек, 23:27
Что такое социальная сеть «Сигнал» и как она работает Спорт, 15 дек, 23:18
В группировке «Запад» сообщили о срыве попыток ВСУ прорваться в Купянск Политика, 15 дек, 23:08
В Берлине началась встреча Украины и США при участии ЕС и генсека НАТО Политика, 15 дек, 23:04
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 15 дек, 22:57
WSJ раскрыла детали предложенных США гарантий Украине Политика, 15 дек, 22:56
В Британии призвали «сыновей и дочерей» быть готовыми к нападению России Политика, 15 дек, 22:52
Лавров счел действия ЕС «одной, если не самой главной угрозой» Политика, 15 дек, 22:42
Главное Курсы