Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

Криптокошелек в Telegram анонсировал большое обновление. Что изменится

Криптокошелек в Telegram добавит торговлю и возможность получать пассивный доход
Сервис Wallet, интегрированный в мессенджер, объявил о скором добавлении ряда криптовалют, а также о внедрении функций торговли и дополнительных доходов

«РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Команда The Open Platform (TOP), являющаяся разработчиком криптокошелька Wallet, встроенного в Telegram, добавит в сервис функцию торговли и возможность получать доход от хранения криптовалют. Согласно объявлению разработчиков новые опции будут постепенно внедряться в марте и апреле.

Руководитель TOP — бывший глава «ВКонтакте» Андрей Рогозов, в команде разработчиков криптокошелька он начал работать в 2022 году. По его словам, начавшееся обновление сделает Wallet в Telegram полноценной криптовалютной платформой.

В анонсе Wallet говорится, что после обновления он станет «совершенно новым кошельком»: в нем обновится интерфейс, будет добавлен ряд криптовалют и будут введены постоянные вознаграждения держателям нативной криптовалюты блокчейна TON, монеты Toncoin (TON), а также стейблкоина USDT.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

Новый интерфейс подразумевает добавление новой нижней панели навигации, упрощающей переключение между разделами. Среди криптовалют, которые появятся, — Ethereum (ETH), XRP (XRP), мемкоины Dogecoin (DOGE) и Pepe (PEPE).

Раздел Trade («Торговля») позволит покупать, продавать и хранить биткоин, USDT (на блокчейне TON) и Toncoin, а также ряд криптовалют, которые будут добавлены. Для сделок не потребуется непосредственно вносить криптовалюту или оплачивать комиссии (газ) в TON. Команда TOP объясняет такой подход расчетом на менее опытную аудиторию.

Покупка криптовалюты в Wallet от Telegram. Источник: Wallet
Покупка криптовалюты в Wallet от Telegram. Источник: Wallet

Условия раздела Trade в настоящий момент не подразумевают внесение или вывод активов с других кошельков, только покупку, хранение и продажу внутри сервиса.

Согласно объявлению, сервис Wallet Earn станет постоянной функцией кошелька, в нем будут начисляться вознаграждения за хранение токенов TON. Заработок начисляется ежедневно и автоматически добавляется к балансам пользователей. Команда сервиса заявила, что эта опция уже доступна большинству пользователей.

Вывести криптовалюты из сервиса Wallet Earn или пополнить баланс можно в любое время без комиссии. В будущем раздел Earn обещают расширить за счет похожего предложения для стейблкоина USDT и других лимитированных акций.

В комментарии, представители Telegram подчеркнули, что за кошельком стоит «третья сторона». Команда мессенджера не имеет отношения в сервису.

В России назвали самые популярные криптовалюты для майнинга. Кто лидирует

ЦБ одобрил допуск инвесторов к криптовалюте. Как это будет работать

Банк России выступил против доступа «неквалов» к торговле криптовалютой

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Венесуэла назвала попытку атаковать резиденцию Путина актом терроризма Политика, 20:18
На Солнце произошла сильная вспышка Общество, 19:47
Белый дом сравнил Трампа с главным героем фильма «Гладиатор». Видео Политика, 19:13
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
FT спрогнозировала, какие мировые события ждать в 2026 году Политика, 18:58
Во Франции изучат запрет соцсетей для детей до 15 лет Общество, 18:41
Двух футболистов дисквалифицировали за оскорбление судьи на Кубке Африки Спорт, 18:38
Welt узнал содержимое 20-го пакета санкций ЕС против России Политика, 18:29
В эфире «радио Судного дня» зазвучали треки «Тату» и Монеточки Общество, 18:26
«Ирония судьбы» попала в топ новогодних фильмов по версии The Guardian Общество, 17:48
Непряева заняла восьмое место в масс-старте на этапе «Тур де Ски» Спорт, 17:48
Welt узнала о желании двух стран направить тысячи миротворцев на Украину Политика, 17:43
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 17:27
Главное Курсы