Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

Курсы биткоина и Ethereum слабо отреагировали на запуск новых ETF

Курсы биткоина и Ethereum слабо отреагировали на запуск новых ETF
Долгожданный запуск биржевых фондов для второй по капитализации криптовалюты не принес на рынок заметной волаттльности

Флагманские криптовалюты торгуются в узком диапазоне на фоне низкой волатильности, несмотря на приток ликвидности в первые дни запуска торгов акциями биржевых фондов на криптовалюту Ethereum в США.

Курс биткоина (BTC) 24 июля, на 10:30 мск составил на криптовалютной бирже Binance $65,97 тыс. в паре к стейблкоину USDT. За минувшие сутки цена первой криптовалюты практически не изменилась.

BTC/USD

97 372 +4 239 (4,55%)
ОКХ Jan 14 19:16:00

Что касается торгов в американских спотовых ETF на базе биткоина, 12 торговых дней подряд у них сохранялся положительный чистый приток средств (нового капитала от инвесторов было совокупно больше, чем оттока). Однако по результатам торгового дня 23 июля тенденция сменилась — инвесторы вывели около $77 млн, большей частью из фонда BITB компании Bitwise. Стоимость активов под управлением группы спотовых биткоин-ETF оценивается в $59 млрд, по данным SoSoValue.

23 июля на американских фондовых биржах начались торги акциями девяти аналогичных биржевых фондов (ETF) на криптовалюту Ethereum (ETH). Чистый приток средств по итогам первого дня торгов Ethereum-ETF составил $106,7 млн, а объем торгов превысил $1 млрд.

Несмотря на внушительный приток ликвидности, курс Ethereum после начала торгов продемонстрировал снижение. На 10:30 мск 24 июля курс Ethereum к стейблкоину USDT на криптовалютной бирже Binance составил $3,44 тыс. при капитализации $413 млрд.

ETH/USD

3 368,4 +191 (6,01%)
ОКХ Jan 14 19:13:00

Остальные крупнейшие по капитализации криптовалюты, среди которых XRP от Ripple, криптовалюта BNB от Binance, Cardano (ADA) и Solana (SOL) в целом повторяют движение лидеров. Из первой десятки по капитализации наибольший рост за сутки показала Toncoin (TON) — около 2%.

Из топ-100 криптовалют по капитализации за прошедшие сутки самый крупный рост показала Ethena (ENA) — на 8,8%. Сильнее других за последние 24 часа подешевела Core (CORE) — на 10,7%.

За сутки крипторейдеры потеряли более $150 млн на ликвидациях, по данным Coinglass. Принудительно закрыто более 50 тыс. позиций, большинство из которых — лонги по BTC и ETH. Это значит, что трейдерам, торгующим с кредитным плечом, не хватило средств для их обеспечения. Около $29 млн ликвидаций пришлось на биткоин. В криптовалюте Ethereum общий объем ликвидаций достиг $52 млн.

В США начались торги акциями биржевых фондов для криптовалюты Ethereum

ETF для Ethereum выходят на биржи. Что нужно знать о компаниях и фондах

SEC США сильно ограничивает криптобизнес. Что может измениться при Трампе

«Рынок привык к манипуляциям». Что будет с биткоином в ближайшую неделю

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Авторы
Теги
Дмитрий Якшев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
«Газпром» заявил о стремлении запасов газа в хранилищах Европы к минимуму Экономика, 19:16
США сократят войска на крупнейшей базе близ Ирана после угрозы удара Политика, 19:11
Спортивный директор «Спартака» пообещал лично ответить за провал Карседо Спорт, 19:10
В РСТ заявили о фактическом прекращении поездок из России в США Общество, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Зеленский заявил о необходимости изменений в мобилизации Политика, 18:51
«Рынок оживет к марту». Дилеры — об изменениях цен на автомобили к весне Авто, 18:48
ПСБ поддержит приоритетные проекты Тульской области Пресс-релиз, 18:46
Продавать или покупать: инвесторы спорят о рынке квартир Москвы. Видео Pro, 18:44 
В Госдуме рассмотрят передачу Минфину части полномочий ФНС по майнингу Крипто, 18:44
Врачи из роддома в Новокузнецке, где погибли младенцы, оказались здоровы Общество, 18:42
Капитан второй команды «Зенита» перешел в клуб РПЛ Спорт, 18:37
Минфин занял ₽21 млрд на первом в 2026 году аукционе гособлигаций Инвестиции, 18:35
Что известно об атаках на танкеры в Черном море Политика, 18:32
Главное Курсы