Крипто
Лидеры роста и падения
Новость ,  

Что нужно биткоину для роста выше $100 тыс. Мнения экспертов

Аналитики рынка криптовалют сказали, что нужно биткоину для роста выше $100 тыс.
Эксперты заявляют о желании инвесторов найти «тихую гавань» в биткоине на фоне обострения геополитической ситуации в мире

Геополитическая нестабильность и стремление инвесторов защитить капитал могут стать катализатором роста биткоина до $120 тыс. в ближайшие месяцы, пишет CoinDesk, ссылаясь на мнение опрошенных экспертов.

Несмотря на высокую корреляцию биткоина с традиционными финансовыми активами, идея использования биткоина для хеджирования от рисков все еще актуальна. Биткоин давно позиционируется как средство сохранения капитала во времена нестабильности, что обуславливает его появление на волне финансового кризиса 2008 года.

BTC/USD

62 749 -1 142 (-1,79%)
Apr 29 22:26:32

В 2024 году биткоин демонстрирует устойчивость, позиционируя себя как защитный актив в условиях неопределенности», — заявил изданию CoinDesk Эдуар Хинди, инвестиционный директор Tyr Capital. «Его растущая корреляция с золотом, традиционным убежищем в кризисы, подчеркивает его ценность для инвесторов, ищущих способы обезопасить свои активы».

Телеграм-канал РБК-Крипто — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Аналитик ожидает, что в ближайшие месяцы цена биткоина может взлететь до $120 тыс., чему будут способствовать ухудшение геополитической ситуации и стремление среднего класса защитить свои сбережения.

Главным катализатором текущего спада на рынке криптовалют, по мнению аналитика 10x Research Маркуса Тилена, является высокая инфляция. Снижение темпов роста процентных ставок на фоне роста доходности казначейских облигаций США, по словам эксперта, усугубляют ситуацию, делая рисковые активы, такие как криптовалюта, менее привлекательными для инвесторов.

По итогам прошлой недели доля биткоина в общей капитализации всего крипторынка, объем которого составляет $2,5 трлн, достигла почти 55%. Это самый высокий показатель с апреля 2021 года, написал Bloomberg, ссылаясь на данные CoinMarketCap. Текущая тенденция роста доминирования биткоина может сигнализировать о желании инвесторов криптовалют найти «тихую гавань» в более надежном активе на фоне обострения геополитической ситуации в мире.

Старший аналитик FxPro Алекс Купцикевич написал в своей ежедневной заметке для инвесторов, что текущая ситуация представляет собой «критический момент» для всего крипторынка и дальнейшее развитие событий будет напрямую зависеть от поведения биткоина.

«Вечер понедельника ознаменовался распродажей на фондовых рынках США, что негативно отразилось на склонности инвесторов к риску, — подчеркнул Алекс Купцикевич. — Рынок колеблется вблизи минимумов марта, и текущие уровни станут ключевыми для определения его дальнейшего направления»

По мнению Купцикевича, отскок от текущих значений биткоина может привести к скорейшему восстановлению до недавних максимумов. В то же время дальнейшее падение, вероятнее всего, спровоцирует масштабную распродажу и ликвидацию позиций.

Маркус Тилен из 10x Research объявил о том, что продал все акции технологических компаний из своего портфеля, ссылаясь на негативную динамику NASDAQ. По его словами, он оставил лишь небольшую долю «голубых фишек» среди криптоактивов, не назвав конкретные криптовалюты.

Геополитика, ETF в Гонконге и халвинг. Что будет с крипторынком на неделе

«Мы продали все». Эксперт назвал причины спада крипорынка

Доля биткоина на рынке выросла до максимума за три года. Что это значит

В Гонконге одобрили первые спотовые ETF на биткоин и Ethereum
 

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Германии офицер бундесвера заявил о попытках шпионажа в пользу России Политика, 22:14
Президент Сербии исключил «мечты о БРИКС» на пути в ЕС Политика, 22:14
Российский игрок НХЛ получил перелом скулы после попадания шайбы в лицо Спорт, 22:05
Клуб Карпина пропустил курьезный гол, но вырвал победу у «Оренбурга» Спорт, 21:44
Командование рассказало об убитом в Германии украинском военном Политика, 21:41
Посольство прокомментировало ошибочную отправку в Россию тела канадца Политика, 21:16
Надаль встретился с перенесшей операцию российской теннисисткой Спорт, 21:14
В Британии назвали «самое серьезное» в провале санкций против России Политика, 21:06
США временно разрешили расчеты с российскими банками по энергетике Финансы, 21:02
В Грузии депутат ударила другого бутылкой из-за закона об иноагентах Политика, 20:59
Кишинев призвал к «плану Маршалла» для Украины и Молдавии Политика, 20:45
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:43
Волейболистки «Динамо — Ак Барс» в седьмой раз выиграли чемпионат России Спорт, 20:36
Депардье отпустили после допроса по делу о сексуальном насилии Общество, 20:17
Главное Курсы