Крипто
Лидеры роста и падения
Новость ,  
0 

Эксперты допустили возможность досрочного выхода экс-главы FTX на свободу

CNN: Законы США позволяют сократить срок тюремного заключения экс-главе FTX
Осужденный на 25 лет лишения свободы Сэм Бэнкман-Фрид имеет возможность досрочно выйти из тюрьмы

Бывший глава обанкротившейся криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид, приговоренный к 25 годам тюремного заключения, может выйти на свободу после отбытия половины своего срока, рассказали эксперты в беседе с CNN.

Бывший федеральный прокурор США Митчелл Эпнер подтвердил CNN, что Сэм Бэнкман-Фрид может отсидеть всего 12,5 лет, если воспользуется нормами американского законодательства, которые позволяют заключенным федеральных тюрем сократить свой срок на 54 дня в год за примерное поведение. Эпнер также указал на положения закона о тюремной реформе «Первая ступень» (First Step Act), которые позволяют заключенным, не совершившим насильственные преступления, вдвое сократить срок.

Телеграм-канал РБК-Крипто — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте

Бывший глава обанкротившейся криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения. Он обвиняется по семи уголовным статьям, в том числе в мошенничестве и растрате пользовательских средств. Судебное заседание состоялось 28 марта. По заявлениям судьи, клиенты FTX потеряли $8 млрд, еще $1,7 млрд — инвесторы и $1,3 млрд — кредиторы биржи.

Эпнер отмечает, что «Первая ступень», изначально задуманная как мера защиты национальных меньшинств в США, обернулась «огромным преимуществом» для «белых воротничков», которым суды выносят более мягкие приговоры.

Еще одним способом сократить срок тюремного заключения является досрочное освобождение по гуманитарным соображениям часто медицинского характера. Эта программа позволяет судам сокращать сроки наказания по «чрезвычайным и убедительным причинам», часто связанным с состоянием здоровья подсудимого, уже отбывшего значительную часть своего срока.

В дополнение к тюремному заключению федеральный судья Сэмюэл Каплан постановил конфисковать у Сэма Бэнкмана-Фрида активы на $11,02 млрд, обязав его ежемесячно выплачивать фиксированную сумму в качестве компенсации.

Судья Льюис Каплан, вынесший приговор на процессе по делу экс-главы FTX, рекомендовал Бюро тюрем разместить Бэнкмана-Фрида в учреждении минимальной безопасности как можно ближе к Сан-Франциско, чтобы семья Бэнкмана-Фрида могла его навещать.

Адвокаты Бэнкмана-Фрида заявили, что они будут оспаривать его обвинительный приговор.

У FTX остались токены Solana на $7,5 млрд. Кто на них претендует

США проверят переводы USDT на $20 млрд через российскую криптобиржу

В Garantex прокомментировали расследование США и Британии против биржи

Россиянину грозит более 5 лет тюрьмы за созданный им криптомиксер
 

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Чехия запретила россиянам получать свой паспорт без отказа от российскогоОбщество, 02:29
Песков на вопрос о встрече Путина и Трампа посоветовал не торопитьсяПолитика, 02:20
На Украине запретили использовать органы погибших военных для пересадкиПолитика, 01:46
Трамп ввел санкции против МУСПолитика, 01:31
США назвали условие продолжения помощи другим странамПолитика, 01:24
Правительство выделило на выплаты вынужденно покинувшим Донбасс ₽412 млнОбщество, 01:14
Эксперты объяснили запах газа в Астрахани после остановки газового заводаОбщество, 01:00
Власти Киева сообщили о работе ПВОПолитика, 00:39
Минюст США распустил группу по поиску активов российского бизнесаПолитика, 00:30
Прокуратура на Украине направила в суд дело против Таисии ПовалийПолитика, 00:26
Порт Гдыни в Польше обязали убрать стоящий с 2017 года российский танкерОбщество, 00:24
Европейские банки повысили минимальный порог для счетов россиянФинансы, 00:00
Суд заблокировал предложение Трампа госслужащим уволиться за компенсациюОбщество, 06 фев, 23:57
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Анатолий ХудолеевОбщество, 06 фев, 23:31
Главное Курсы